очень прошу, помогите кто знает биологию!!

Настя Кладова Ученик (168), закрыт 11 лет назад
3)Охарактеризуйте питание и процесс выделения у амебы.
4.При каких условиях образуется циста и какое она имеет значение в жизни амебы?
5.В каких условиях обитает и как передвигается эвглена зеленая?
6.Охарактеризуйте типы питания эвглены зеленой.
7.Сравните способы размножения амебы протея и эвглены зеленой.
8.Какие особенности строения и жизнедеятельности подтверждают эволюционное положение эвглены зеленой на границе царства растений и царства животных?
9.В чем проявляется усложнение организации колониальных форм жгутиковых? Поясните на примере вольвокса
10.Чем отличается колония одноклеточных от многоклеточного организма?
11.Почему инфузория-туфелька так названа?
12.Какие признаки доказывают более сложнную организацию инфузории-туфельки по сравнению с амебой протеем и эвглены зеленой?
13.Как проявляется более сложное, чем у других простейших, строение инфузории-туфельки в процессах питания и выделения?
14.В чем особенности процесса размножения инфузории-туфельки?
15.Почему важное биологическое значение имеет половой процесс в жизни инфузории-туфельки?
Дополнен 11 лет назад
Учебник забрала моя подруга, а электронного нету
Лучший ответ
Лариса Соболева Знаток (251) 11 лет назад
Питание

Амёба протей питается путем фагоцитоза, поглощая бактерий, одноклеточных водорослей и мелких простейших. Образование псевдоподий лежит в основе захвата пищи. На поверхности тела амёбы возникает контакт между плазмалеммой и пищевой частицей, в этом участке образуется «пищевая чашечка» . Её стенки смыкаются, в эту область (с помощью лизосом) начинают поступать пищеварительные ферменты. Таким образом формируется пищеварительная вакуоль. Далее она переходит в центральную часть клетки, где подхватывается токами цитоплазмы. Кроме фагоцитоза, амебе свойствен пиноцитоз — заглатывание жидкости. При этом образуется на поверхности клетки впячивания в форме трубочки, по которой поступает внутрь цитоплазмы капелька жидкости. Образующая вакуоль с жидкостью отшнуровывается от трубочки. После всасывания жидкости вакуоль исчезает.
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 11 лет назад
Вы потеряли учебник?
ПОЧЕМУ Вам тут должны копипастить несколько страниц общедоступного текста?