Как увеличить тактовую частоту процессора?

Пользователь удален Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Не надо этого делать: такое практиковали в прошлом веке, разгоняя, рискуя его спалить, Пентиум-1 120 МГц до 150 или аж до 200 Мгц.
Теперь простая настройка ХР "на максимальное быстродействие" позволяет повысить производительность раза в 3 без всякого риска. Дело в том, что по умолчании система выполняет кучу процессов, ни на что не нужных, а то и вредных, пользователю. Отменить их все разом можно в закладке: Мой компьютер ---Свойства ---Дополнительно ---Быстродействие: при нажатии кнопки "Максимальное быстродействие" все чек-боксы, относящиеся к указанным процессам, демаркируются. При желании некоторые процессы можно включить снова - я возвращаю "Поддержку стилей", "Тени от значков" и "Тень от курсора". Полезно также отказаться от составления отчетов об ошибках (там же рядом) - переживёт Гейтс, если Вы ему этот отчет не отправите.
Остальные ответы
Паша Мыслитель (8049) 16 лет назад
В BIOS это делается. И то не на всех материнках и процессорах
Пользователь удален Мыслитель (5687) 16 лет назад
если увелчить то возможно что он сгорит!
Упс Мудрец (15120) 16 лет назад
для начала запастись новым кулером! потом в биосе увеличиваешь частоту FSB и множителя. но в идеале чтоб не спалить камень надо частоту шины поднимать а множитель уменьшать так как реальная производительность зависит в первую голову от FSB/ соответственно если у тебя камень 1.8 (FSB 200 множитель 9) то можно поднять FSB до 300 и опустить множитель до 7 или 8 соответственно получаем 2100 или 2400. После этого у тебя через некоторое время при штатном охлаждении сгорает камень и ты перестаешь отвлекать тупыми вопросами взрослых людей! :)))
Сергей Яковлев Гуру (2892) 16 лет назад
Это можно сделать через биос, хотя и не всегда, но при неверной настройке это может повредить процессору.
Александр Профи (589) 16 лет назад
Повысить напряжение на процессоре, можно через bios. И есть типовые программки для материнских плат, типа Booster, идущие в комплекте с материнкой.