Как физическому лицу ответить на официальное письмо юридического лица?

JoJocage Гуру (2916), закрыт 11 лет назад
Пришло официально письмо. Надо на него ответив, указав, что это ответ на письмо с таким-то номером от такого-то числа. Как это сделать? Просто также в левом верхнем углу написать "дата № 1 на № 1811-БЛ от 28.09.12"?
Лучший ответ
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 11 лет назад
Всё это можно написать в правом углу, в левом пишут, когда письмо на бланке организации.
JoJocageГуру (2916) 11 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Пташка Весенняя Мыслитель (6339) 11 лет назад
Лучше через адвоката. .
..
Или попроси друга написать. . потом посмотришь на реакцию. . всегда можно отказаться. .
..
внизу : дата, подпись..
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 11 лет назад
Нет, не нужно такого, просто отвечайте. Такая нумерация - для организаций, которые ведут строгий учет входящей и исходящей почты, каждую бумажку регистрируют в специальной книжке и нумеруют. Физические лица до такого бреда не доходят.
JoJocageГуру (2916) 11 лет назад
Просто мне нужно указать обязательно данный номер, чтобы они могли посмотреть в исходящих письмах на что ответ.
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) ТОгда примерно так. В правом верхнем углу: директору ООО такого-то г-ну Иванову от такого-то Дальше в левом углу: На исх. № ______ Дальше текст письма.
Диссидент Оракул (87365) 11 лет назад
Начинаешь просто со слов: "В ответ на Ваше письмо (заявление, запрос) от (дата) за №... сообщаю следующее. " Со следующей строки с красной строки излагаешь суть дела.
В верхнем правом углу пишут только если есть фирменный бланк (обычно это юр. лица).
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 11 лет назад
Форма такая
В левом верхнем углу (отступить 10см. от верхнего среза листа) .
Должность получателя
Название организации, где работает получатель
Фамилия получателя, его инициалы (в родительном падеже) . Перед фамилией пишете "Г-ну (Г-же) "
Пропустить одну строчку
Адрес получателя

В правом верхнем углу на той же строчке, на к-рой должность получателя-дата отправки Вашего письма.
Пропускаете 3 строчки и пишете С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ под реквизитами получателя:
Свою фамилию, инициалы в именительном падеже
Ниже, пропустив строчку, свой домашний адрес.

Пропускаете 2 строчки и пишете: "На Ваш № 1811-БЛ от 28.09.12" (понятное дело, что без кавычек) .
Пропускаете еще одну строчку и пишете уже текст ответа на письмо. При этом старайтесь избегать местоимение "Ваш", "Ваше", "Вашим", а пишите название организации, из к-рой отправили Вам письмо. Причём пишете ее от 3-го лица.
Пропускаете 2 строчки и расписываетесь, а рядом правее пишете сначала свои инициалы и за ними свою фамилию.
Если нужно приложить какие-то документы, то пропускаете 3 строчки и под подписью пишете: "Приложение:... "-название приложения. Если это копия, то пишете "Копия такого-то документа-...экз. ". Если копий несколько, то нумеруете каждую и пишете о каждой одну строчку под другой.
Конверт: в НИЖНЕМ правом углу повторяете "шапку" получателя в той же последовательности, как в письме. Свой адрес-на обратной стороне конверта.
Письмо отправляется ТОЛЬКО заказное, с уведомлением о вручении и под отдельную квитанцию.
И еще: не забудьте сделать копию своего письма.