Однажды Петр I и Меншиков в обстановке строжайшей секретности ...(см.)

Юрий Чурилов Просветленный (25172), закрыт 16 лет назад
в личном кабинете Екатерины, жены Петра, обсуждали план похода на Персию. Какова же была ярость Петра, когда на следующий же день весь двор полнился слухами о том, что готовится персидский поход. Меншиков и Екатерина поклялись на Библии, что разболтали не они. Так кто же был виновником утечки информации?
Лучший ответ
Алексей Барыкин Просветленный (21837) 16 лет назад
Попугай Екатерины, который за время обсуждения выучил слова "Идем на Персию! ".
Источник: Яндекс и остатки школьных знаний по истории.. . :)