Аспаркам

Елена Журавлёва Ученик (118), закрыт 3 года назад
Зачем мне назначили принимать 3 раза в день аспаркам? ЭКГ: тахикардия, косвенные признаки гип (непонятно чего "гип") давление 140 на 60.( иногда 120-80 иногда другое..) . Что это означает? очень обеспокоена-мне всего 19 а у меня эти таблетки прабабушка пьёт!!!
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (609798) 11 лет назад
Гипокалиемия, гипомагниемия. Калий и магний можно получить и из продуктов: бананы, курага, изюм, печеный картофель
Остальные ответы
ПолДень Профи (944) 11 лет назад
не для чего. плацебо (пустышка) , просто для того чтобы что-нибудь назначить, по-принципу "хуже не будет"
(((Олька))) Мастер (1816) 11 лет назад
Препарат назначают при гипокалиемии и гипомагниемии; как вспомогательное средство при хронической недостаточности кровообращения, ишемической болезни сердца, шоковых состояниях различного генеза. Назначают также при нарушениях ритма сердца, обусловленных дефицитом калия и магния в организме, непереносимостью или токсичным действием препаратов наперстянки, при недавно возникшей желудочковой экстрасистолии, пароксизмах мерцания предсердий.
Света * Ученик (150) 11 лет назад
Недостаток калия и магния. Их многим назначают. Я тоже их периодически принимаю, когда ноги сводит по ночам или когда сердце ноет.