какая программа нужна для улучшения качества видео?

Максим Кондрашов Мудрец (19058), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Для улучшения качества

изображения на компьютере
Лучший ответ
­ Высший разум (104308) 11 лет назад
Настройка ПК для просмотра HD видео (быстро и качественно)
Системные требования: ▻
Процессор: Intel Pentium 4, или AMD Athlon, равный по быстродействию P4;
Видеокарта: ATI Radeon 128Mb и выше, или NVIDIA GeForce 128Mb и выше;
Оперативная память: DDR 512Mb и выше;
Накопитель: DVD-ROM любой;
Описание: ▻
Итак, компьютер у Вас соответствует указанным требованиям.
Теперь Вы должны установить на ПК такие необходимые программы, и настроить их :
1) FFDSHOW-2007 - пакет всех необходимых декодеров для видео и звука всех форматов.
2) ffdshow_Reference.reg - файл лучших настроек видео и звука для пакета FFDSHOW.
3) The Core Media Player 4.11 - плейер для всех форматов, включая HDTV, DVD, AVI, MKV, MPG, TS, MP4, AC3, MP3 и т. д) ,
если его правильно настроить, он обеспечивает самое лучшее качество видео и самое высокое быстродействие из всех существующих плейеров.
4) Haali Media Splitter 1.6.400.11 - сплиттер, позволяет проигрывать файлы MKV, MP4, OGM, TS в разрешении HDTV, без тормозов.
5) Gabest MPEG Splitter - позволяет проигрывать файлы MPG (MPEG2, MPEG1) в разрешении HDTV, без тормозов.
Если уже установлен пакет декодеров и кодеков K-Lite, поэтому Вы должны определиться, удалять его или нет: ▻
1) Вы можете не удалять пакет K-Lite, а поставить указанные декодеры поверх него,
2) Вы можете удалить пакет K-Lite (сделать Uninstall редактирование AVI файлов в редакторе Virtual Dub станет невозможным.
Подробное описание процедуры установки программ по каждому пункту: ▻
1) FFDSHOW-2012 - cкачиваем и устанавливаем его, с установками по умолчанию, ничего не меняя.
2) ffdshow_Reference.reg - скачиваем его, и сохраняем его в какую-нибудь папку на ПК, и потом 2 раза щелкаем на него левой кнопкой мышки, появится окошко с вопросом "Вы действительно хотите добавить... в реестр? ", нажмите "Да".
Установки, прописанные в файле ffdshow_Reference.reg, обеспечивают очень качественное декодирование пакетом FFDSHOW:
видео в форматах: XviD, DivX (версий 3,4,5,6), MPEG1, MPEG2, AVC1, H264, x264, Nero Digital, а также звука в форматах: MP2, MP3, AC3, DTS, AAC.
3) Плейер The Core Media Player 4.11 - cкачиваем и устанавливаем его.
При его установке автоматически проинсталируется модуль Haali Media Splitter, который позволит проигрывать файлы MKV (Matroska) и MP4.
После установки плейера скачиваем исправленный файл CorePlayer.exe и копируем его в папку "c:\Program Files\CoreCodec\The Core Media Player" вместо такого же файла, который уже там есть, потом запускаем плейер и вводим в разделе регистрация (Options>About>Enter Personal Key) любые цифры, нажимаем "ОК", выходим из плейера. После этого плейер сможет проигрывать и обычные DVD фильмы.
Потом нужно запустить этот плейер, закрыть его лишние окна "Dynamic Equalizer" и "The Playlist", затем в основном окне "The Core Media Player" нажать кнопочку с гаечным ключем "Options", попадем в настройки плейера.
В настройках плейера делаем следующее: ▻
в закладке Skins - выбираем оболочку плейера "MMD Horizontal" вместо "Default";
в закладке General - в разделе "File Association" нажимаем "Select All", после этого нажимаем кнопку "Register", и потом кнопку "Close" - выходим из настроек;
Правой кнопкой мышки щелкаем на фильме, в появившемся меню плейера выбираем "Filter Properties" > "Video Renderer" > "Direct Draw" и там отключаем (снимаем) все галочки как показано на картинке, нажимаем "OK", выходим из плейера. Все, плейер настроен.
☻ Сам плеер
☻FFDShow Video Decoder 2012
☻Ffdshow_reference.reg
Остальные ответы
Денис Варга Искусственный Интеллект (193393) 11 лет назад
эээ.. . "хорошая камера" это не программа.... По другому никак!
Антоха Ученик (235) 11 лет назад
сделай интерполяцию)
Тренч. Мудрец (18990) 11 лет назад
вы никак не зделайте качество лучше .это изначально делали риперы. самое большое что вы можете сделать это уменьшить битрейт. да и всё. если уменьшишь битрейт будет меньше размер файла и ухудшится картинка видео. и звук. а если увеличить его то-только размер файла будет больше.