Фашизм возможен только в капиталистических странах?

лыбу дави Мудрец (11846), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
примеры в студию
Лучший ответ
Адольф Брейвик Знаток (342) 11 лет назад
Фашизм- это объединение. Даже главный символ фашистов- пучок чего- то. Идеология Муссолини- не идеология Гитлера. С совковой и либеральной точки зрения фашизм- уничтожение людей по национальному и расовому признаку. Таким образом под это определение попадают не только немецкие нацисты, но чеченцы, турки, южноафриканские негры, и (о ужас) евреи которые очень негуманно очищали Палестину от коренных палестинцев (да и в наши дни особым милосердием не отличаются) . Так что то, что принято называть этим словом возможно в любом уголке мира. А самое фашистское государство на данный момент- это сионистский Израиль.
Остальные ответы
Анатолий Зинин Высший разум (334085) 11 лет назад
По-моему на настоящий момент у нас его поболе, чем в Германии. Это вообще нонсенс - наличие фашистов в стране, которая победила фашизм.
Seg Мыслитель (7546) 11 лет назад
Фашизм возник в Италии и возможен только там. "ФАШ" - куст, пучёк по-итальянски. Ячейка по-русски. Так что на нашем языке это должно быть "ячейкизм". У германцев - нацизм. И т. д.
Влад необязан Мыслитель (8184) 11 лет назад
Если считать нацизм проявлением фашизма, то вот вам и пример Третий Рейх был социалистическим с националистическим и милитаристским уклоном (или наоборот, но с социалистическим).