nikon d3200 или nikon coolpix p510??

кристина стреляева Знаток (313), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Arthur Panarin Гуру (4221) 11 лет назад
обычно начинающие фотолюбители допускают такую ошибку, сравнивают инструменты созданные для совершенно разных задач, это всё равно что велосипед и японский мотоцикл - ехать можно, впечатления разные.
Nikon p510 самодостаточный аппарат, для начинающих и создан - имеет все необходимые фокусные расстояния
Nikon d3200 - продукт для тех кто возомнил, что он уже всё знает о фотографии и пора творить "шедевры",
это аппараты разной ценовой категории, чтобы перекрыть на 50% фокусные 510 модели денег потребуется
еще три раза, рекламирующие эту модель "скромно" об этом умалчивают.
И есть простой принцип достаточности. Если качества на Ваш вкус Nikon p510 достаточно, то выбор очевиден
примеры с Nikon 500 серии ниже

Остальные ответы
матроскин Профи (592) 11 лет назад
для чего? для отчета о поездках в отпуск 510, чтобы научиться-3200
Владислав Мудрец (14597) 11 лет назад
Ну у вас и вопросик, барышня. Правильный ответ: для вас Nikon Coolpix P510. Потому как к nikon d3200 еще объектив нужен. А в p510 он уже есть и еще с 42! кратным увеличением. С p510 легко и просто. А nikon d3200 - это лишний геморрой. Короче не раздумывайте - берите.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112189) 11 лет назад
D3200 - зеркальный фотоаппарат, P510 - мыльница с "бааальшим" объективом. Выбирайте...
Николай Люкшенко Оракул (50422) 11 лет назад
3200, но к нему неплохо бы поиметь объектив 24-70, полноматричный. 50тр.
офигенно умная ракетчица Оракул (72107) 11 лет назад
сравнение крайне неразумное

важна универсальность - nikon coolpix p510
важно качество фото - nikon d3200
или лучше даже Nikon D3100
Konstantin Мыслитель (5543) 11 лет назад
Я за Nikon D3200
Сменные объективы дадут по качеству картинки на порядок выше чем nikon coolpix p510