Ваше мнение? Швейцария - страна самых точных часов и самых разнузданных пьяниц? "Мир новостей" №41 октябрь 2012 год.

Дарья Ивлева Высший разум (401070), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Швейцария, считающаяся одной из самых процветающих и
благополучных стран Европы, имеет свои пороки. Россиянка,
работающая в одном из баров Берна призналась, что считает
большой несправедливостью, когда русских на Западе с издёвкой называют
самым пьющим народом Европы. На своём опыте она знает, что
швейцарцы дадут россиянам фору. "Мир новостей" №41 окьябрь 2012 год
Лучший ответ
Елена Журавлева Просветленный (42666) 11 лет назад
А еще в Швейцарии есть банки. Надежные, как сама Швейцария. И Альпы...
Источник: Отсутствие личного опыта, увы...
Дарья ИвлеваВысший разум (401070) 11 лет назад
Швейцария, как и Королевство Монако, страна отмывания
денег для мировых воротил. Всегда жила и живёт в своё
удовольствие, чего никогда не позволят России.
Остальные ответы
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
Мое мнение, что Швейцария - отличная страна во всех отношениях. Часы, действительно, точные, впрочем, как и весь общественный транспорт, а вот пьяных за несколько лет жизни не видела ни разу. Даже по праздникам большим. Зато видела древних старушек в горах на горных велосипедах в шлемах, рассекающих на своем транспорте среди таких скал, что только дух захватывало, или крохотных ребятишек лет 2-3 при полной экипировке, спускающихся на лыжах или сноубордах с горных склонов Вербье или Санкт-Морица в сопровождении инструктора или родителей.
Пьяных обычно видела только по пути на родину в салоне самолета компании Аэрофлот. Ни разу не случилось абсолютно трезвого рейса. И пили только мои соотечественники, к большому моему прискорбию.
Швейцарцы умеют прекрасно снимать стресс другими способами. Кроме того, быть нетрезвым - просто неприлично.
ИСТОЧНИК: личный опыт. Несколько лет жизни в стране.
AnneПросветленный (46786) 11 лет назад
Для справки: на борту самолётов "Аэрофлота" алкоголь ЗАПРЕЩЁН. Поэтому пьяные пассажиры - это исключено. Я сколько летаю (не только "Аэрофлотом") - ни разу не было пьяных пассажиров (вне зависимости от национальности). Летаю в пределах Европы, только 1 раз летала в Египет (Хургада).
Про швейцарцев ничего такого сказать не могу - народ, который заботится о своём здоровье, всё описанное выше Вами - верно. НО зато сколько я видела пьяных немцев!!! Везде, где есть немецкие туристы - обязательно встретишь какую-то пьянь, которая ещё и нарушает общественный порядок (орут, драки устраивают и т.д.).
Да и французы тоже немало пьют... Везде есть дворики, где алкаши тусуются.
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) Это Вы объясните тем пьяным пассажирам, которые приходят С УТРА уже пьяные в самолет, может, они Вас с удовольствием послушают. Вопрос был про Швейцарию. Я долго там жила и отлично знаю, о чем говорю. С немцами никогда не сталкивалась, посему судить не буду. А вот французы, действительно, пьют немало, но в основном вино. И все равно такого количества алкоголиков на улицах и особенно в деревнях в провинции, как в России, я никогда нигде в Европе (в тех странах, где бывала ) - с роду не видала. Вы телевизор смотрите? Не далее, как вчера в новостях передали, что только за последнюю неделю в одной Москве было задержано 2000 пьяных водителей. А сколько осталось незадержанными? От пьяного урода - россиянина! - погибла в ДТП Марина Голуб. Я что-то не встречала такого беспредела нигде в Европе за рулем.