периметр четырёхугольника равен 32см. диагональ делит его на два треугольника с периметром 28 и 16см. найти длину диагонал

Елена Кожуркина Знаток (423), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Анатольевич Гуру (2862) 11 лет назад
Пусть Х-Диагональ. Выразим из треугольника с периметром 28 эту диагональ: 28-х, а из треугольника с периметром 16 эта же самая диагональ будет равна 16-х. Учитывая что периметр четырехугольника =32, получаем тождество: 28-х+16-х=32 Откуда х=6