подскажите в чем сходства и различия ФИЗИЧЕСКИХ свойств бензина и растительного масла

Kira Dote Знаток (392), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
спасибо! спасибо!
Дополнен 11 лет назад
спасибо! спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sergei Kim Знаток (253) 11 лет назад
общее: органического происхождения, горючи, легче воды, обладают цветом и запахом, сгорают без остатка, не смешиваются с водой
различия: бензин легко испаряется даже при низкой температуре, а масло нет, бензин в зависимости от температуры легко меняет объем, а масло нет, бензин в зависимости от температура не изменяет вязкость и текучесть, а масло при низкой температуре может загустеть до состояния твердого тела