Сколько ложек кофе и на какой объем воды добавлять в турку, для варки на одного человека?

Бертиль Знаток (255), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
McCinly Ray Ученик (230) 11 лет назад
3-4 чайные ложки на 200 гр. горячей воды. Можно щепотку соли, перца или сахара для вкуса. Поставить на огонь или горячий песок, до кипения не доводить.
Остальные ответы
katy kat Мастер (1405) 11 лет назад
Турецкое кофе пьётся из маленьких кофейных чашечек на 100мл, влейте воду фильтрованную в чашку затем вылейте ее в турку на одну такую чашку 1ч л турецкого кофе, -очень мелкого в порошок растертого. Нужно довести до кипения поднявшуюся пенку снять в чашечку и еще раз довести до кипения, аккуратно вылить в чашку. что бы пена была густая кофе должен быть свежемолотый
Луиза Трофимова Ученик (195) 11 лет назад
Нормальный кофе не крепкий можно сварить на 1 чайную ложку кофе - 1 маленький кофейный стаканчик воды. Многие добавляют 2 чайные ложки, но это очень крепко и для организма не очень хорошо. Ну а сахар или молоко по вкусу.
Александр Мастер (1760) 11 лет назад
Не меньше 2х ложечек, а то вкус слабоват.