Сильно выпадают волосы, что делать?!

=) Ученик (154), закрыт 7 лет назад
Волосы у меня кудрявые, и месяцев 5 я пользовалась регулярно утюжком, такого выпаения не было. Примерно 2 месяца назад покрасила волос, и буквально месяц назад начали сильно выпадать. После мытья стараюсь не расчесывать, расчесываю только сухие, и то 1-2 раза в день, на расческе остаются за раз пучки из 10-30 волос, да и волосы сухие, тонкие, и секуться сильно, думаю подстрич кончики, может поможет, хоть немного... я не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, очень переживаю насчет этого.
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) 7 лет назад
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Остальные ответы
Татьяна Сергеева Ученик (217) 11 лет назад
для начало оздоровите ваши волосы. делайте питательные маски, и дайте им отдохнуть от утюжков. если улучшений не будет, то обратитесь к таким врачам как эндокринолог, гинеколог. будьте здоровы!!!
Beautiful Nebula Гуру (3459) 11 лет назад
Теперь неповадно будет утюжком баловаться.
И ведь все про тот утюжок известно, а все равно девушки повторяют чужие ошибки.

Я понимаю, завивать еще хочется!. . Но зачем выпрямлять волосы, которым изначально от природы дан объем? Не любите вы себя.
Лёля Профи (527) 11 лет назад
Лечить кожу головы, изнутри, это очень плохо, значит поры забиваются кожным салом и волосы выпадают, лучше обратиться к специалисту.
Tatiana Ученик (235) 11 лет назад
самое эффективное и старинное средство - репейное масло! нагрейте его немного, вотрите в корни волос- кожу головы. целофановый пакет, и укутать все это дело полотенцем! делать 2 раза в неделю!
а сухие кончики, лучше подстричь)

вконтакте я организовала группу, самая обаятельная и привлекательная. там пишу о таких вещах) присоединятесь) буду рада помочь)
Helen Оракул (63677) 11 лет назад
«Действуют не сами средства, а то, что их ВТИРАЮТ в кожу головы. Луковица волоса питается исключительно КРОВЬЮ, точнее пит. веществами, которые она несет. При стрессах возникает спазм сосудов и луковица перестает производить клетки волоса! Поэтому тут перец и рекомендуют, от него кровь приливает, т. к. он раздражающий. Можно делать ОБЫКНОВЕННЫЙ МАССАЖ макс. 15мин в день, главное регулярно! Сами увидите, что состояние волос сразу начнет улучшаться и полезут новые волосы. Когда начнете массаж-не пугайтесь, поначалу может показаться, что волосы полезли еще больше, но это просто выпали те, что уже были готовы к выпадению ! )) надо просто продолжать .Удачи !»