Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужно ли каждый раз писать заявление на отпуск если отпуск идет по графику?

Надежда Самородова Профи (705), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Флэшка Мудрец (15632) 1 год назад
если по графику отпусков идет сотрудник, Заявление вообще не пишеться.
делаеться письменное уведомление работника под роспись о времени начала отпуска не позднее, чем за 2 недели до его начала+Приказ Т6+Оформление записки-расчета о предоставлении отпуска работнику по форме Т-60, утвержденной постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1. + Выплата работнику отпускных.
Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала+ в Табель "ОТ" + данные в Т2,лучше после выхода сотрудника из отпуска.
Но! если в вашем локально-нормативном акте по кадровому делопроизводству введена КАК норма (внутренняя) написание Заявления на отпуск (что крайне редко и совершенно глупо) то тогда надо Писать Заявление на отпуск. ТК РФ не запрешает этого работодателю делать... .
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (573522) 1 год назад
обязательно каждый раз
Илья Калягин Искусственный Интеллект (193547) 1 год назад
Если требуют, напишите... Это не так и трудно!!!
Кирилл Абрамов Гуру (4370) 1 год назад
Да, это заявление нужно для правильного оформления в бухгалтерии.
alex Оракул (93318) 1 год назад
график это просто график.
Основанием для начисления отпускных и отсутствия на работе является заявление с резолюцией руководителя, на основании которого делается приказ, за который вы должны расписаться
british Мудрец (12509) 1 год назад
Если на предприятии существует график отпусков, то заявление писать не надо. ОК создает приказ об отпуске согласно графика отпусков, работник расписывается в приказе (с приказом ознакомлен) тем самым предупреждается о начале и окончании отпуска.
ЧертёнОЧиК* Мудрец (15075) 1 год назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Иначе Вам наставят прогулов (((
Ольга Искусственный Интеллект (160220) 1 год назад
не предусматривает ТК РФ ни каки заявлений. в ст. 123 ТК РФ четко сказано: "О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. "
т. е. не работник просится в отпуск, а работодатель ставит работника в известность о том, что тот идет в отпуск.
Галина Вяткина Гуру (4520) 1 год назад
Нет необходимости в написании заявления. Заявление нужно писать только в случае переноса отпуска и на другие виды отпуска.