Помогите пожалуйста с задачками по физике...

Женя Гончаров Знаток (347), на голосовании 11 лет назад
1. Определить высоту, на которой ускорение свободного падения составляет 25% от ускорения свободного падения на поверхности Земли. Ответ дать в единицах R, где R - радиус Земли.
h=...R

2. Во сколько раз нужно увеличить расстояние между двумя материальными точками, чтобы сила гравитационного притяжения уменьшилась в 9 раз?
r2/r1 =...

3. При каком движении поступательное ускорение равно нулю, а вращательное не равняется нулю:
1)Прямолинейном ускоренном;
2)Равномерном движении по окружности;
3)Неравномерном движении по окружности.

4.Газ расширяется адиабатически и при этом его объём увеличивается в 2,3 раза, а абсолютная температура падает в кубический корень с 2,3 раза. Какое число степеней свободы имеют молекулы этого газа?
i=...

5. Разность между удельными теплоёмкостями при постоянном давлении и постоянном объёме равна 260Дж/моль*К. R= 8,31 Дж/моль*К. Определить, что это за газ.
1)Кислород (М=32 г/моль)
2) Азот (М=28 г/моль)
3) Гелий (М=4 г/моль)
Голосование за лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 11 лет назад
Задачи надо писать по одной. Кому охота решать несколько, получая очки, как за одну.