Почему сильно надутый и плотно за вязанный шарик окажется через несколько дней спущенным?

Selena Gomez Ученик (51), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мелов Мастер (2270) 11 лет назад
Дело в том, что молекулы воздуха просачиваются сквозь латексные стенки шара. Молекулы сверхтекучего гелия меньше, чем молекулы воздуха, поэтому гелиевый шар сдувается быстрее: при этом он теряет свою лётную силу и падает.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
Значит в шарике где-то есть маленькая дырочка.
Ваня Членов Мастер (1885) 11 лет назад
через поры воздух уходит