Проверьте, пожалуйста, бухгалтерские проводки, и если найдете ошибки- исправьте !!!Очень нужна помощь!! ! :(

Ира Кравцова Ученик (208), на голосовании 11 лет назад
1)Дт08 Кт75- Оприходованы НМА, внесенные учредителями в счет вклада в уставный капитал организации-.
2)Дт04 Кт91-Получены в дар от другой организации НМА
3а) Дт08 Кт60-Приобретены за плату НМА
3б) Дт19 Кт60-НДС .
4) Дт26 Кт05-По НМА начислена амортизация : .
5 а) Дт04 Кт04-Реализованы НМА, бывшие в эксплуатации :
5 б) Дт91.2 Кт 68-в т. ч. НДС
5в) Дт91.2 Кт04-первоначальная стоимость НМА
5г) Дт05 Кт04-амортизация НМА на момент реализации
6)Дт04 Кт76-Отражена положительная деловая репутация фирмы:
7а) Дт91.2 Кт04 Безвозмездно переданы НМа др. предприятию -первоначальная стоимость НМА
7б) Д05 К04-амортизация на момент передачи
8) Дт08 Кт60-Оприходованы квартиры в жилых домах, приобретенные организацией
9)Дт20 Кт60-На себестоимость продукции основного производства отнесена часть организационных расходов.
10)Дт58 Кт60-Приобретены ценные бумаги, на срок до 1 года, и оплаченные путем передачи нематериальных активов.
11)Дт04 Кт83-Произведена дооценка объектов нематериальных активов.
12)Дт68 Кт19-Произведены расчеты с бюджетом по НДС

Голосование за лучший ответ
СемЕлена Мудрец (13968) 11 лет назад

5 а) Дт05 Кт04-Реализованы НМА, бывшие в эксплуатации :
5 б) Дт91.2 Кт 68-в т. ч. НДС
5в) Дт91.2 Кт04-остаточная стоимость НМА

8) Дт08 Кт60-Оприходованы квартиры в жилых домах, приобретенные организацией (Для каких целей приобретены? Если для дальнейшей продажи Дт 41 - Кт 60
9)Дт20 Кт26-На себестоимость продукции основного производства отнесена часть организационных расходов.
10)аДт58 Кт60-Приобретены ценные бумаги, на срок до 1 года, и оплаченные путем передачи нематериальных активов.
10)б Дт 62 - Кт (04-05)
10в Дт60 - Кт 62 акт взаимозачета
12)Дт68 Кт51-Произведены расчеты с бюджетом по НДС
Дина Высший разум (239093) 11 лет назад
По первой, второй, третьей проводке, оприходовать ты оприходовала, но надо ввсети еще и в эксплутатацию, а то начисляешь амортизацию, а в эксплуатацию НМА не введены. Д-т 04 К-т 08.
-По 8)проводке оприходованы правильно, но квартиры должны быть введены в эксплуатацию. Д-т 01 К-т 08
по 10) проводка правильно, но нет проводки оплаты путем передачи НМА.
Значит надо сначала НМА списать Д-т 62 К-т 91.1-по рыночной стоимости, затем списать амортизацию Д-т 05 К-т 04,списать остоточную стоимость НМА Д-т 91.2 К-т 04 и затем уже сделать акт взаимозачета Д-т 60 К-т 62.
12)у вас сделана проводка -списание входного НДС в уменьшение платы в бюджет.
А произведены расчеты с бюджетом будет проводка Д-т 68.2 К-т 51.
Анастасия Перко Ученик (115) 2 года назад
Проводка Дт 04 Кт 91 означает: