Nikon D3000 Как выставить +бесконечность на китовом стекле? Ночью автофокус не пашет и камера не подтверждает :(

Антон Буков Мастер (1986), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Автофокус отключен. Камера не может подтвердить его, ибо стекло тёмное. Может, фокусное расстояние определённое выставить?
Лучший ответ
BenZion Просветленный (30400) 11 лет назад
Можно покрутить туда-сюда ФР, обычно на широком конце должен лучше фокусироваться.
"ибо стекло тёмное" - при чём тут это? Кто же ночные пейзажи на открытой дырке снимает ;)
Остальные ответы
rezoner06 Просветленный (26151) 11 лет назад
Вручную, отключив автофокус.
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 11 лет назад
Ну что Вы, дорогой.. . Вот фото, сделанные этой камерой.. . Китовым стеклом. Всё прекрасно пашет, наводите фокус на неоднотонное поле.