Болит шея. Что может быть и какое лечение?

Vitya Знаток (313), закрыт 11 лет назад
Болит шея. Что может быть и какое лечение? Боль не сильная, посредственная, так же болит иногда спина, хрустит и спина и шея, иногда руки. Такое не понятное состояние. Спасибо
Дополнен 11 лет назад
В 22 года может быть остеохондроз?
Дополнен 11 лет назад
Летом вроде как не беспокоило. Осенью начал прокачивать ноги, делал приседания со штангой за головой и перед головой. На след день были не приятные ощущения, но не серьезные. Приседания делал раз в неделю, когда чувствовал себя норм. Так вот сейчас неприятное ощущение уже около 2-х недель, похоже чем то как на след день после приседаний.
Дополнен 11 лет назад
Болит почти все тело, терпимо, почти не беспокоит. Болят даже ягодицы. Что это может быть?
Дополнен 11 лет назад
шея болит по бокам, спина нижняя часть и ягодицы
Лучший ответ
Александр Андреев Гуру (4878) 11 лет назад
возможно остеохондроз или застудил шею кстати (даже может быть от холодного грифа штанги )
если второе, может болеть долго. если не обратиться к СПЕЦИАЛИСТУ
(остеох. тоже не лучше. при нём исключены все нагрузки )
Остальные ответы
Инесс Коломийченко Ученик (114) 11 лет назад
нужно делать массаж, и обвертывания медом !
Тамара Галкина Мыслитель (6697) 11 лет назад
Похоже на остеохондроз. А какое нужно лечение - не знаю, хотя сама страдаю от этого заболевания.
потап зенков Мудрец (11224) 11 лет назад
остеохондроз или невралгия
+- Просветленный (33364) 11 лет назад
В костном мозге - недостаточность кроветворения. Нормализация продуктами питания...
Мамзель Мастер (1638) 11 лет назад
шейный остеохандроз, а может просто продуло? Для лечения подойдет любой гель содержащий в себе диклофенак, кетопрофен или ибупрофен.
русен праж Знаток (400) 11 лет назад
сходи к массажисту, пройди курс массажа, или сразу к специалисту в поликлинике
L . Мудрец (14444) 11 лет назад
Остеохондроз наблюдается у детей от 3-х лет! Висите на турнике.