Сколько весит одна мысль?

Многослойный Просветленный (27288), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вот тут подсказывают - пару кБайт. Считаю:
2х1024 Бит = 2048 Бит
1 бит = 10 в -21 степени Дж (по принципу Ландауэра) , Итого мысль в Джоулях ~ 2х10 в - 19 степени,
Дальше берем Е=мс^2 -> m=E/с^2
m = (2х10^-19)/(9х10^16) = 2,2х10^-36 грамма )))
Дополнен 11 лет назад
Абсурд?
Лучший ответ
taste of Life Мыслитель (6500) 11 лет назад
а сколько весит возможность, которую могут как заметить так и не заметить?
МногослойныйПросветленный (27288) 11 лет назад
А вы верите в то, возможность существует независимо от того, кто ее может заметить или незаметить?
Многослойный Просветленный (27288) ... в то, что ...
Остальные ответы
^ _ ^ Гуру (4739) 11 лет назад
ты даже не знаешь, по какому принципу он работает, и уже требуешь вес мысли, которая хрен знает каким образом рождается. это так глупо --
Scarlett Мыслитель (5504) 11 лет назад
она не имеет веса. это процесс в мозгах и всё
Ани Искусственный Интеллект (217612) 11 лет назад
Это смотря о чем мысль. Если о пёрышке - одно, а если о вагоне с чугуном - совсем другое)) )
Статьи интересные, надо подумать.