Как правильно весить подкову над дверями? Вверх рожками или вниз?

Madam&madam Мыслитель (9225), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
говорят, что вверх надо.. . экстрасенсы в битве говорили.. . а у нас дома всю жизнь вниз висела.

Как правильно повесить подкову?

Вот что об этом было сказано в «Книге Потаённого Древа Жизни» : «Чаша Светлая, где Счастие живёт, Добра Обитель, Знак Защиты.
Если хочешь дом спасти, вешай над дверью, если семью обрести – над очагом, если дитя – над кроватью супругов. Всякое дело во благо пойдет, ежели в себе зла не содержит. А коли кто вред замышляет – оградит от того Счастия Знак» .

Подкова, направленная ветвями вверх, олицетворяет собой чашу, которая будет привлекать в дом богатство. Если же вы повесите подкову ветвями вниз, вся негативная энергия дома будет задерживаться на ней и стекать вниз, на землю. Обычно таким образом подкову вешают для защиты дома от злых сил (порчи, сглаза) .

В России с давних времён принято придерживаться такой традиции: внутри дома подкова вешается ветвями вверх, а снаружи, например, над крыльцом – ветвями вниз. Фэн –шуисты, считают, что подкова, помещённая ветвями вверх на внутренней стороне двери или над ней, выравнивает энергетику помещения, если в нём есть геопатогенные зоны, вредные для здоровья.
Остальные ответы
Татьяна Мусабирова Мудрец (11074) 11 лет назад
вниз рожками я так видела везде!
Юрий Чалков Мудрец (15570) 11 лет назад
как вы ее вверх то повесите?
Надежда Просветленный (25328) 11 лет назад
Смотря во что вы верите, если вверх рожками, то дом полная чаща будет, а если вниз рожками, то зло уходить будет!.
МЕЛОЧЬ Мудрец (14669) 11 лет назад
В верх! Чтоб было счастью куда наливаться.
*ЮЮ*Чёрная Колдовская Кошка Просветленный (34724) 11 лет назад
внутри дома рожками вверх-дом полная чаша, снаружи дома рожками вниз- втягивает в себя негативную энергию от приходящих