Расстояние s (в м) , которое пролетает тело при свободном падении, можно приближенно вычислить по формуле s=vt+5t^2

AZER Знаток (407), на голосовании 11 лет назад
где v – начальная скорость (в м/с) , t – время падения (в с) . На какой высоте над землей окажется камень, упавший с высоты 80 м, через 3 с после начала падения, если его начальная скорость равна 7 м/с? Ответ дайте в метрах.

Голосование за лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 11 лет назад
Что, в формулу подставить не можешь? h = H - gt^2/2