Устройство USB не опознанно (Unknown Device) SAMSUNG (телефон)

Павел Князев Ученик (235), на голосовании 11 лет назад
Телефон Samsung Wave GT-S8500

Распишу все в деталях.

Итак:
1)Подключаю USB к компьютеру, в итоге на телефоне ничего не происходит (нет оповещения о подключении USB и прочего) , только заряжается. На компьютере иногда слышен характерный звук о подключении USB, иногда не слышен.
2)Выплывает сообщение "Устройство USB не опознано".
3) Захожу в Мой комп. -Свойс. Системы-Диспетчер устройств, там нахожу мой Unknown Device .
а) Открываю. Первая вкладка "Общие" читаю следущее сообщение: "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
б) Вторая вкладка "Драйвер" пробовал обновлять и удалять, ничего не помогло.
в) Третья вкладка "Сведения" - Свойство - ИД оборудования - USB\UNKNOWN
4) Удалил Kies, скачал новейший. Мамин самсунг Kies видит, мой нет. Жму "Устранить ошибку подключения" - "Устранение неполадок для ошибки подключения завершено" (Зеленая галочка) . Телефон опять же не видит.
5)Захожу в телефон-настройки-подключение-средства USB-и здесь только "Съемный диск" "Модем" и "Отладка USB" (включеная) . При нажатии на Съем. диск или Модем вылазиет следущее сообщение "Подключите к ПК. После использования съемочный диск (или модем) будет автоматический отключен"
6)Скачал установил - samsung usb driver . Как и прежде, не работает.

Итог: Телефон заряжается от компа, но не видит USB как телефон так и комп. При подключении другого Samsa через тот же USB все работает. В диспетчере задач определяется как Unknown Device с ошибкой 43. Перезагрузка телефона и компьютера не помогает. Дуть в гнездо USB - не помогает.
Подозреваю, что нужно обновить ПО телефона, либо сделать вайп. Обновление ПО телефона не происходит в виду отсутствия денег на счету (для выхода в интернет) . Через Kies почему то не выходит.
Так же не пробовал через Kies "Аварийное восстановление прошивки", просто мне кажется что раз Киес не видит устройство, то он не сможет восстановить прошивку и тд.

Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sirrke Мудрец (11881) 11 лет назад
Сдается мне, что у вас проблемы с системным коннектором в телефоне. Несите аппарат в СЦ, . замена программного обеспечения вам не поможет.
agecobi akakizo Ученик (160) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
jigsaw Профи (504) 6 лет назад
Приветствую! Удалось решить проблему? Столкнулся с тем же самым