Как называется небольшая доска, на которой художник смешивает краски?

OLьKA Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Палитра (от фр. palette) — небольшая тонкая доска прямоугольной, овальной или другой формы, на которой художник смешивает краски .
Палитра для масляной живописи делается в основном из дерева, а для работы акварелью и гуашью — из белого пластика. Такая палитра имеет иногда углубления для красок .
Остальные ответы
T-Rrexx Знаток (366) 16 лет назад
Палитра, разумеется. кругленькая, такая...
Альбина Прохорова Профи (509) 16 лет назад
эммм. Мальберт-это подставка для холста (так, к слову) . А смешивают краски на политре.
Ирина Абдуллина Мыслитель (7091) 16 лет назад
Палитра. Точно. А мольберт доска-подставка.
Alex Po Мыслитель (8278) 16 лет назад
Палитра!
Не путать с пол-литрой!!!