Помогите, пожалуйста, синус найти.

Наталья Красная Ученик (75), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Был бы прямоугольный треугольник - я бы решила, синус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе, ну сами знаете, а тут как...
Дополнен 11 лет назад
Юрий, мне бы способ решения хотя бы
Лучший ответ
Serg Высший разум (170552) 11 лет назад
Во первых синус - отношение противолеж. катета на гипотенузу.
Во вторых - опусти из точки В высоту ВН на АС, получишь прямоугольный треугольник АН = кор из 19.
По теореме Пифагора ВН (это и есть противолеж катет угла А) = кор из (100-19)=9.
SinA = 9/10 (0,9)
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207095) 11 лет назад
>> Помогите, пожалуйста, синус найти

Под диваном смотрели?
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Вы его потеряли, Вы его и ищите. Если за вас будут решать, то чему вы научитесь?