Сколько войн вела Америка в 20 и 21 веке? Кто знает достоверно, сколько войн вела США в 20 и 21 веке (эти 12 лет)?

Olga Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108326) 11 лет назад
Социологи свидетельствуют, что только за 3 процента войн в 20 веке ответственность лежит на СССР, 60 — 70 процентов — на западных государствах и 25-35 на «независимых» странах третьего мира. Только в 4 процентах войн в 20-м веке СССР выступал агрессором, тогда как США — в 30 процентах всех войн 20 века были инициаторами.
Источник: Серебрянников ВВ. Социология войны
Остальные ответы
Орленок Корчагин Профи (771) 11 лет назад
Много и все на чужих териториях