подскажите рецепт борсоков

Natalja Kovalenko Профи (576), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
Я знаю только баурсак - татарская выпечка!
- мука - 3 стакана
- дрожжи - 10г
- вода - 3/5 стакана
- молоко - 200 мл
- яйцо - 2 шт.
- маргарин - 30г
- соль - 1 ч.л.
- сахар - 1 ст.л.
Тесто с добавлением всех компонентов приготавливается опарным способом. Готовое тесто разделывают на жгуты, нарезают на кусочки длиной 3-3,5 сантиметра, дают ему расстоятся 15-20 минут и жарят в раскаленном жире. Можно готовый баурсак залить горячим мёдом с растопленным сахаром.

Источник: Приятного вам!
Остальные ответы
Вяжу на заказ Алматы Мыслитель (7093) 16 лет назад
Рецепт чего ? Баурсаков знаю а вот что такое борсоки вообще не знаю.
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
2 яйца 1 стакан йогурта муку дрожжи и немного сахара. С ночи тесто замеси и оно к утру подойдет. Потом раскатываешь режещь на кусочки и жаришь в масле
Борсоки- гм...квадратные кусочки жареного теста...
Сдобные,чуть сладкие...Долго хранятся,поэтому -неоценимы.
Той- борсок- печенье...Точнее- сложнее,в русской кухне нет аналогов...Ближе- к хворосту,но борсоки - мякгие...
)))