Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева Лео, Дар ЯcноВидения СТРАННИК Rita Vladimirskaja •••

что делать?

Гуру (3038), закрыт 6 лет назад
дело вот в чем.
мы с бывшим мужем не живем вместе уже 2 с половиной года. если я правильно поняла, то где-то в феврале у него появилась женщина, которая живет с ним и его родителями в квартире. все это отменя скрывалось, заставляли врать моего ребенка мне, которому 5 лет сейчас. и которого я отпускала туда почти на каждые выходные. когда правда открылась - ОН почему-то стал пытаться при любом удобном случае меня унизить, оскорбить и тд... это все при том, что умнас были нормальные дружеские отношения до этого... а недавно сказал, стал урезать деньги, в итоге сказал, что будет давать тысячу, а остальное пусть мне "мои хахали" дают... весной же он сам настаивал на дорогой музыкальной школе ребенку с этого сентября(он сам музыкант, хорошо зарабатывает, "звезда", блин...).. а теперь ...он обвиняет меня, что я не даю общаться с ребенком, хотясам пропадает неделями. я уже вообще не звоню, а он, звоня, постоянно срывается на оскорбления. странно... я думала, что если у мужчины появилась любовь - он наоборот должен стать как-то спокойнее... я сказала, что мне вообщене нужны деньги, тем более тысяча рублей, чем выслушивать все это и тратить нервы... я не знаю, как быть.. он имеет право встречаться с ребенком, но я думаю, что сначала надо научиться нормально общаться со мной? или я не права?...
извините, что длинно...
Дополнен 6 лет назад
короче, как наладить отношения, должна ли этоделать я, или пусть сам? и отпускать ли ребенка с таким папой? его родители тоже перестали нам звонить.. ВООБЩЕ... а ребенок по ним скучает((....
Дополнен 6 лет назад
Наталья, я же сказала, что деньги не нужны, я про отношение и про ребенка спрашиваю
Дополнен 6 лет назад
Ланочка, и о ребенке и думаю... мы живем спокойно, пока не звонит папа ине начинает орать в трубку и оскорблять меня((... а поговорив с бабушкой - он меня спрашивает - мама, почему ты запрещаешь мне туда ехать?
а папа неделями не появляется! куда ехатьто? кто-нить зовет?!
Дополнен 6 лет назад
Юльчик, спасибо за поддержку. я звонила бабушке, пыталась наладить ради ребенка отношения... а онамне - ты запрещаешь нам видеться!
я говорю - приезжайте! звоните!
и снова тишина....((
Дополнен 6 лет назад
он раньше ни одного матерного слова даже не говорил, ну я не слышала... а теперь один мат((... ужас... я все еще его воспринимаю, как нормального человека, поэтому и пытаюсь спокойно поговорить... но он не может((....
Дополнен 6 лет назад
Марго, отвечаю по пунктам.
меня задело, когда я узнала, что ребенок мне врал. наличие женщины тоже задело, так как было неожиданностью, но я скоро с этому привыкла, за неделю, так как у меня у самой все нормально в личной жизни. я даже подумала, что теперь у нас понимание наладится еще лучше.
ребенка спросила, почему не говорил раньше - он сказал, что папа попросил мне не говорить.
по больным местам он стал проезжатьпостоянно. лезет в прошлое. оскорбляет его... говорит, чтоу меня в жизни все будет плохо. такое ощущение, как-будтоего заколдовали что ли... ((так неприятно и жутко. еще год назад я не подозревала, что сним может такое случиться...
по поводу муз школы - он сам настроил ребенка, собирался сам платить, ребенок захотел. а теперь говорит, чтобы за это платил мой мужчина или мужчины...
и тысячи рублей одному ребенку на месяц вполне хватит.
Лучший ответ
До появления в его жизни нового персонажа все, если я не ошибаюсь, было сравнительно спокойно.
Значит "ноги растут" оттуда.
Давайте расставим фигуры. Вы- "бывашая"; она- "сейчас". Она его "отхватила" у этой жизни и пока еще
всего боится. Он в ситуации "буриданова осла". Он с одной стороны хочет играть на ее стороне, с другой- пытается сохранить союзнические отношения с Вами. Как он это видит, а видит он это исключительно формально. То есть,
звонки и встречи с детьми допускаются, но не больше. Как только возникает намек на его участие в Вашей жизни, он пугается возможных разборок с "нынешней", тут же включается агрессия. Далее все
обостряется тем, что Вы тоже, пардон не овечка и в обиду себя давать не собираетесь... И он видит
за собой право выступить с ответным выпадом. В общем получается скандаль.
Теперь несколько вопросов:
Как Вы думаете, как часто его нынешняя женщина находится где-то поблизости во время Ваших с ним телефонных разговоров? Думаю, частенько, вот Вам и причина его нервозности.
Сколько лет ребенку? Ему уже можно последовательно разложить ситуацию?
В каких Вы отношениях с его родителями?
А как быть... Компромиссного решения вы не найдете, это та ситуация, в которой требуется либо
терпение и надежда либо ассиметричная реакция. Если Вам дороги добрые отношения- терпение.
Сокращайте контакты по Вашей инициативе до минимума, провоцируйте его на инициативу, на провокации не поддавайтесь (попросту- не вступайте в объяснения); ребенку все объясните терпеливо и ясно, и попросите ребенка помочь Вам. Не запрещайте. Если все сделаете правильно- ребенок поймет, поверьте.
Если Вам уже никакой дипломатии не нужно- поступайте ассиметрично. То есть пусть ситуацию разруливают те, для кого это работа. Развод, если еще не развелись, алименты и прочие юридически-правовые решения. Здесь не до соплей и попытки сохранить лицо никому не нужны. Умение вовремя
влючить форсаж тоже очень полезно.

Остальные ответы
все я я я я....а как же ребенок о нем нужно думать....
polnostju s toboj soglasna,nado serjesno s nim pogoworit
в чем вопрос? как срубить побольше денег?
Ты права конечно же! Наверное его новая пассия настраивает против тебя! Но то, что заставляют врать ребенка по-моему вообще непорядочно!
да уж,скотина он.значит есть какаято причина,по которой он так дерзко общается с вами-чем то вы задели его!!!
может не стоит идти у него на поводу и отпускать к нему ребенка??
не надо путать ребенок - это ребенок, у него должен быть отец, а Вы постарайтесь налаживать свое взаимопонимание спокойно, без участия ребенка
он чувствует себя виноватым, вот и треплет тебе нервы Да не слушай ты девок, налаживать, я сейчас как про себя читала, кстати меня тоже Аней величают и сыну столько лет и свекора такие же, не смей отказываться от денег, они не твои, вообще нужно это оформить официально, у меня родители обеспеченней их намного, но ребенка вметсе делали, Чем жестче ты выстроишь свою линию поведения, тем труднее у него будут отыскиваться поводы для оскорблений. Смени телефон, не общайся, у меня Артем начинает забывать, но если вспоминает, я предлагаю ему о походе говорить с ними, а не со мной, если в лоб будет спрашивать они сами звонить перестанут. Пиши если что, буду поддерживать во всех начинаниях
такое впечатление,что новая женщина навострила их всех против вас,значит у них ненормальные отношения и что-то там не так...Я думаю ты не должна ничего,в темболее уж им,это они должны тебе.Ну а ради ребёнка можно хотябы его родителям звонить,может с ними хоть кантакт наладится.Удачи.
Как научится спокойно разговаритвать, так пусть и звонит, а в противном случае как начнет орать, клади трубку. Ты все-таки мать его ребенка, так что пусть проявляет к тебе элементарное уважение.
ты права полностью, у него че то с головой, пошли его в задницу и скажи пока не успокоится, рбенка не увидит, хотя я не сторнница шантажа ребенком, может ребенка все таки давать, а самой перестать общаться
Мне кажется, что отношения у него в новой семье не очень, наверное, даже хуже, чем были, и он путем оскроблений пытается стащить тебя в тоже болото в каком сам находиться, пока это будет тебя задевать хоть чуть-чуть, он будет продолжать это делать и ребенка настраивать. Главное посторайся не далать ребенка оружем, которым можно поболнее ударить, все дети хотят, чтобы мама и папа были вместе и если один из родителей о чем-то просит, то это надо сделать, ведь это же ПАПА (отсюда и вранье, но это вранье для тебя, а для ребенка - просто папа попросил, не ругай, а попробуй объяснить, что для тебя это важно, но не выпытывай, лучше лаской, с ам все расскажет)

Почему муж так разговаривает по-большому счету это его проблемы, вопрос в том почему тебя это задевает и что с эти делать. А если у тебя хорошие отношения с твоими мужчинами, то ты можешь сделать так, чтобы они или он согласился оплачивать школу твоему ребенку, если он, конечно, до сих пор хочет
В корне любого гнева лежит страх. Он очень не хотел, чобы Вы знали о его новой любви, боялся этого. После отношений практически всегда остаются чувства, возможно он не хотел разрывать с вами дружеских отношений, боялся того, что вы как-нибудь негативно отреагируете на это. Хотя Вы настроены положительно. Посмотрите, он вас даже ревнует: "Хахали пусть дают деньги". Похоже он не может разобраться в себе, вот и реагирует так. Вам следует с ним поговорить. Сказать о том, что Вы чувствуете, что не понимаете, почему он так себя ведёт, ведь дружеские отношения между вами останются, не смотря на его новую любовь. Ребёнок всё чувствует, особенно отношения между папой и мамой, поэтому нужно не затягивать с разговором всё-таки. Помните, мужчины-очень трусливые создания! :)
И ещё: не вкоем случае не отсекайте отца у ребёнка!! ! Это навредит детской психике! Родителей всегда должно быть двое!! ! Это я Вам как психолог говорю!
Похожие вопросы