Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что делать?

нюшастик Гуру (3092), закрыт 16 лет назад
дело вот в чем.
мы с бывшим мужем не живем вместе уже 2 с половиной года. если я правильно поняла, то где-то в феврале у него появилась женщина, которая живет с ним и его родителями в квартире. все это отменя скрывалось, заставляли врать моего ребенка мне, которому 5 лет сейчас. и которого я отпускала туда почти на каждые выходные. когда правда открылась - ОН почему-то стал пытаться при любом удобном случае меня унизить, оскорбить и тд... это все при том, что умнас были нормальные дружеские отношения до этого... а недавно сказал, стал урезать деньги, в итоге сказал, что будет давать тысячу, а остальное пусть мне "мои хахали" дают... весной же он сам настаивал на дорогой музыкальной школе ребенку с этого сентября(он сам музыкант, хорошо зарабатывает, "звезда", блин...).. а теперь ...он обвиняет меня, что я не даю общаться с ребенком, хотясам пропадает неделями. я уже вообще не звоню, а он, звоня, постоянно срывается на оскорбления. странно... я думала, что если у мужчины появилась любовь - он наоборот должен стать как-то спокойнее... я сказала, что мне вообщене нужны деньги, тем более тысяча рублей, чем выслушивать все это и тратить нервы... я не знаю, как быть.. он имеет право встречаться с ребенком, но я думаю, что сначала надо научиться нормально общаться со мной? или я не права?...
извините, что длинно...
Дополнен 16 лет назад
короче, как наладить отношения, должна ли этоделать я, или пусть сам? и отпускать ли ребенка с таким папой? его родители тоже перестали нам звонить.. ВООБЩЕ... а ребенок по ним скучает((....
Дополнен 16 лет назад
Наталья, я же сказала, что деньги не нужны, я про отношение и про ребенка спрашиваю
Дополнен 16 лет назад
Ланочка, и о ребенке и думаю... мы живем спокойно, пока не звонит папа ине начинает орать в трубку и оскорблять меня((... а поговорив с бабушкой - он меня спрашивает - мама, почему ты запрещаешь мне туда ехать?
а папа неделями не появляется! куда ехатьто? кто-нить зовет?!
Дополнен 16 лет назад
Юльчик, спасибо за поддержку. я звонила бабушке, пыталась наладить ради ребенка отношения... а онамне - ты запрещаешь нам видеться!
я говорю - приезжайте! звоните!
и снова тишина....((
Дополнен 16 лет назад
он раньше ни одного матерного слова даже не говорил, ну я не слышала... а теперь один мат((... ужас... я все еще его воспринимаю, как нормального человека, поэтому и пытаюсь спокойно поговорить... но он не может((....
Дополнен 16 лет назад
Марго, отвечаю по пунктам.
меня задело, когда я узнала, что ребенок мне врал. наличие женщины тоже задело, так как было неожиданностью, но я скоро с этому привыкла, за неделю, так как у меня у самой все нормально в личной жизни. я даже подумала, что теперь у нас понимание наладится еще лучше.
ребенка спросила, почему не говорил раньше - он сказал, что папа попросил мне не говорить.
по больным местам он стал проезжатьпостоянно. лезет в прошлое. оскорбляет его... говорит, чтоу меня в жизни все будет плохо. такое ощущение, как-будтоего заколдовали что ли... ((так неприятно и жутко. еще год назад я не подозревала, что сним может такое случиться...
по поводу муз школы - он сам настроил ребенка, собирался сам платить, ребенок захотел. а теперь говорит, чтобы за это платил мой мужчина или мужчины...
и тысячи рублей одному ребенку на месяц вполне хватит.
Лучший ответ
Zoom Мудрец (17200) 16 лет назад
До появления в его жизни нового персонажа все, если я не ошибаюсь, было сравнительно спокойно.
Значит "ноги растут" оттуда.
Давайте расставим фигуры. Вы- "бывашая"; она- "сейчас". Она его "отхватила" у этой жизни и пока еще
всего боится. Он в ситуации "буриданова осла". Он с одной стороны хочет играть на ее стороне, с другой- пытается сохранить союзнические отношения с Вами. Как он это видит, а видит он это исключительно формально. То есть,
звонки и встречи с детьми допускаются, но не больше. Как только возникает намек на его участие в Вашей жизни, он пугается возможных разборок с "нынешней", тут же включается агрессия. Далее все
обостряется тем, что Вы тоже, пардон не овечка и в обиду себя давать не собираетесь... И он видит
за собой право выступить с ответным выпадом. В общем получается скандаль.
Теперь несколько вопросов:
Как Вы думаете, как часто его нынешняя женщина находится где-то поблизости во время Ваших с ним телефонных разговоров? Думаю, частенько, вот Вам и причина его нервозности.
Сколько лет ребенку? Ему уже можно последовательно разложить ситуацию?
В каких Вы отношениях с его родителями?
А как быть... Компромиссного решения вы не найдете, это та ситуация, в которой требуется либо
терпение и надежда либо ассиметричная реакция. Если Вам дороги добрые отношения- терпение.
Сокращайте контакты по Вашей инициативе до минимума, провоцируйте его на инициативу, на провокации не поддавайтесь (попросту- не вступайте в объяснения); ребенку все объясните терпеливо и ясно, и попросите ребенка помочь Вам. Не запрещайте. Если все сделаете правильно- ребенок поймет, поверьте.
Если Вам уже никакой дипломатии не нужно- поступайте ассиметрично. То есть пусть ситуацию разруливают те, для кого это работа. Развод, если еще не развелись, алименты и прочие юридически-правовые решения. Здесь не до соплей и попытки сохранить лицо никому не нужны. Умение вовремя
влючить форсаж тоже очень полезно.

Остальные ответы
Ланочка Мастер (1364) 16 лет назад
все я я я я....а как же ребенок о нем нужно думать....
Пользователь удален Мастер (2193) 16 лет назад
в чем вопрос? как срубить побольше денег?
Oxana Гуру (3249) 16 лет назад
Ты права конечно же! Наверное его новая пассия настраивает против тебя! Но то, что заставляют врать ребенка по-моему вообще непорядочно!
Пользователь удален Мыслитель (5114) 16 лет назад
да уж,скотина он.значит есть какаято причина,по которой он так дерзко общается с вами-чем то вы задели его!!!
может не стоит идти у него на поводу и отпускать к нему ребенка??
ЛИКА Мастер (1956) 16 лет назад
не надо путать ребенок - это ребенок, у него должен быть отец, а Вы постарайтесь налаживать свое взаимопонимание спокойно, без участия ребенка
NoNo Гуру (3997) 16 лет назад
он чувствует себя виноватым, вот и треплет тебе нервы Да не слушай ты девок, налаживать, я сейчас как про себя читала, кстати меня тоже Аней величают и сыну столько лет и свекора такие же, не смей отказываться от денег, они не твои, вообще нужно это оформить официально, у меня родители обеспеченней их намного, но ребенка вметсе делали, Чем жестче ты выстроишь свою линию поведения, тем труднее у него будут отыскиваться поводы для оскорблений. Смени телефон, не общайся, у меня Артем начинает забывать, но если вспоминает, я предлагаю ему о походе говорить с ними, а не со мной, если в лоб будет спрашивать они сами звонить перестанут. Пиши если что, буду поддерживать во всех начинаниях
Yuli Гуру (3735) 16 лет назад
такое впечатление,что новая женщина навострила их всех против вас,значит у них ненормальные отношения и что-то там не так...Я думаю ты не должна ничего,в темболее уж им,это они должны тебе.Ну а ради ребёнка можно хотябы его родителям звонить,может с ними хоть кантакт наладится.Удачи.
Валерия Сергеева Мастер (1790) 16 лет назад
Как научится спокойно разговаритвать, так пусть и звонит, а в противном случае как начнет орать, клади трубку. Ты все-таки мать его ребенка, так что пусть проявляет к тебе элементарное уважение.
Галочка Мастер (1194) 16 лет назад
ты права полностью, у него че то с головой, пошли его в задницу и скажи пока не успокоится, рбенка не увидит, хотя я не сторнница шантажа ребенком, может ребенка все таки давать, а самой перестать общаться
Марина Ланская Знаток (262) 16 лет назад
Мне кажется, что отношения у него в новой семье не очень, наверное, даже хуже, чем были, и он путем оскроблений пытается стащить тебя в тоже болото в каком сам находиться, пока это будет тебя задевать хоть чуть-чуть, он будет продолжать это делать и ребенка настраивать. Главное посторайся не далать ребенка оружем, которым можно поболнее ударить, все дети хотят, чтобы мама и папа были вместе и если один из родителей о чем-то просит, то это надо сделать, ведь это же ПАПА (отсюда и вранье, но это вранье для тебя, а для ребенка - просто папа попросил, не ругай, а попробуй объяснить, что для тебя это важно, но не выпытывай, лучше лаской, с ам все расскажет)

Почему муж так разговаривает по-большому счету это его проблемы, вопрос в том почему тебя это задевает и что с эти делать. А если у тебя хорошие отношения с твоими мужчинами, то ты можешь сделать так, чтобы они или он согласился оплачивать школу твоему ребенку, если он, конечно, до сих пор хочет
Марина Профи (648) 16 лет назад
В корне любого гнева лежит страх. Он очень не хотел, чобы Вы знали о его новой любви, боялся этого. После отношений практически всегда остаются чувства, возможно он не хотел разрывать с вами дружеских отношений, боялся того, что вы как-нибудь негативно отреагируете на это. Хотя Вы настроены положительно. Посмотрите, он вас даже ревнует: "Хахали пусть дают деньги". Похоже он не может разобраться в себе, вот и реагирует так. Вам следует с ним поговорить. Сказать о том, что Вы чувствуете, что не понимаете, почему он так себя ведёт, ведь дружеские отношения между вами останются, не смотря на его новую любовь. Ребёнок всё чувствует, особенно отношения между папой и мамой, поэтому нужно не затягивать с разговором всё-таки. Помните, мужчины-очень трусливые создания! :)
И ещё: не вкоем случае не отсекайте отца у ребёнка!! ! Это навредит детской психике! Родителей всегда должно быть двое!! ! Это я Вам как психолог говорю!