Какую зимнюю резину покупать? (Размер 60,65 или 70)?

Владимир Афанасьев Профи (873), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вот озаботился покупкой зимней резины. Диски 14-е, ширину надо брать 185, надеюсь никто спорить со мной по этому поводу не станет (заводские стоят 175). Вот с высотой непонятно мне. Заводские 65 стоят. Модель, которую выбрал в наличии только 60 и 70. Что интересно 70 намного дешевле. Объясните, какая разница при эксплуатации и что лучше выбрать? Регион - Ростовская область. Снега чаще мало, но иногда бывает так навалит, что редко кто выезжает. Резину выбрал AMTEL NORD MASTER CL.
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65262) 11 лет назад
Правильно выбрал, бери. На амтеле катался в свое время, резина понравилась - качество достойное.
Не увлекайся большими размерами - большая резина всегда тяжелая, а это большой расход.
Остальные ответы
Костя Комарь Просветленный (37146) 11 лет назад
Шириной поменьше, а высотой побольше.

Настаиваю на том, что зимнюю резину нужно брать ПОУЖЕ. И профиль ПОВЫШЕ.

Источник: Объяснять долго. Примите на веру.
Владимир АфанасьевПрофи (873) 11 лет назад
Очень непонятно насчет поуже. С велосипеда что-ли? А где сцепление с дорогой? Я же написал, что большая часть зимы без снега. И как на узкой резине по холодному асфальту, где смысл?
Костя Комарь Просветленный (37146) Владимир, я Вам помогаю. И про велосипед вы зря. У меня так жена всегда переварачивает слова и доводит до абсурда. Если я написал, ПОУЖЕ, значит никаких 185,а только 175. если я пишу, ПОВЫШЕ, значит не 40, не 45, и не 50. А минимум 60. И если есть 65, или 70 - то пусть будет 70. Какие зимы в Ростове я знаю. И знаю состояние дорог зимой. Вы скорее всего, путаете зимний стиль езды и летний стиль. И главное зимой НЕ СКОРОСТЬ, а БЕЗОПАСНОСТЬ. А летом уже ставьте и низкие профили и огромные сцепления с дорогой. А зимой нужно ПРОДАВЛИВАТЬ снежную кашу, а не ПЛАНИРОВАТЬ на ней, на широких профилях.
Space Мастер (1951) 11 лет назад
Смотря какие дороги у вас, если плохие то низкий профиль лучше не брать, можно на кочках погнуть диск.. . А если хорошие то все равно)
Грубый Вак Просветленный (46155) 11 лет назад
Чем низкопрофильнее шина, тем больше вероятность её повредить на плохой дороге. Я рекомендую ставить на зиму стальные диски минимально допустимого диаметра для данной модели авто и шины с мксимально допустимой величиной профиля.
Vad-40 Просветленный (21654) 11 лет назад
Ну если 70-за арки задевать не будет-ставь тогда её-побольше клиренс будет.... Лично у меня-заводские диски на 14-счас стоят на 15-так даже 65-высоковата-нужно было 60 или 55 зимнюю мне покупать...
Serz Просветленный (28320) 11 лет назад
Зимой расход ГСМ им так большой, ну а Ты смотри Сам если поставишь большую ёлку как раньше на НИВАх ставили так на дорогу выедешь гул будет сильный на скорости. ну а так выбора много выбирай.