Помогите с c++

Вадим Дроздов Мастер (1476), закрыт 11 лет назад
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *sender)
{
int a;
int b;
a = edit1->text;
b = edit2->text;
Edit3->Text=a+b;
}

я вот решил самостоятельно попытатся изучить C++
я хочу переменной а присвоить значение edit1 и переменной b значение edit2
и сложить 2 числа в эдите 3

вылазят ошибки) че я не так делаю? я так понимаю надо что-то вроде inttostr сделать? но как это в C++ прописать чтоб оно работало?
Лучший ответ
Юрий Коваленко Мастер (2025) 11 лет назад
a = StrToInt(edit1->text);
b = StrToInt(edit2->text);
Вадим ДроздовМастер (1476) 11 лет назад
[bcc32 Error] Unit1.cpp(21): E2451 Undefined symbol 'edit1'
Full parser context
Unit1.cpp(18): parsing: void _fastcall TForm1::Button1Click(TObject *)
[bcc32 Error] Unit1.cpp(22): E2451 Undefined symbol 'edit2'
Full parser context
Unit1.cpp(18): parsing: void _fastcall TForm1::Button1Click(TObject *)

??? он че не понимает что такое edit?))) блин у меня как всегда война с синтаксисом))
Юрий Коваленко Мастер (2025) Оххх....С++ очень восприимчивый к синтаксису язык, как вам ДОЛЖНО быть известно, буква "А", к примеру, это не буква "а" в С++. Большие и малые буквы это не одно и то же. ---Edit должно быть
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 11 лет назад
edit1->Text типа AnsiString
a - типа integer.
Надо преобразовать, как это в C++Builder - уже не помню. То ли
a=StrToInt(edit1->Text);
то ли
a=atoi(edit1->Text.c_str());
Как-то так...