История!! ! 7 КЛАСС! ! СРОЧНО!!!

Виктория & Viktoria Ученик (222), закрыт 6 лет назад
25*.Мода эпохи возрождения сменилась испанской модой, затем законодательницей моды в Европе стала Франция. Рассмотрите рисунки и подпишите, к какому направлению европейской моды относится каждый из них. Объясните, в чем особенности представленных направлений моды.
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1321578) 6 лет назад
а) мода эпохи Возрождения характеризовалась свободными нарядами, богато украшенными вышивкой и драгоценностями, появлением берета (картинки 5 и 7);
б) испанская мода — это дань чопорности и строгости, отказ от декольте, открытых рукавов (картинки 6 и 9);
в) венецианская мода — отдушина и бунт против испанской строгости, предвестница барокко (картинка 3);
г) французская мода (рококо) — пышность, камзолы, жилеты, парики, фантастические прически дам, кринолины, открытое декольте, обилие кружев, воланов и узоров. http://relasko.ru/forum/66-16508-1
Остальные ответы
Алина Каракулина Знаток (343) 11 лет назад
Какая у вас программа в школе?