Добрый Вечер! Помогите пожалуйста! ОЧень срочно! Очень. Спасибо!

Дилявер Рустемов Ученик (93), на голосовании 11 лет назад
Через прямые А и В проведены плоскости, пересекающиеся по прямой С. Докажите, что если С не пересекает Аи В, то А и В параллельны.
Дополнен 11 лет назад
помогите, очень срочно!
Голосование за лучший ответ
ONA Мудрец (18773) 11 лет назад
если с не пересекает а, то с || а, аналогично, если с не пересекает в, то с || в, из этого следует, что а|| в

Теорема о трех прямых в пространстве. Если две прямые параллельны третьей прямой, то они параллельны (если a∥c и b∥c, то a∥b).