на каком месте в рейтинге стоит вопрос "Кто появился раньше яйцо или курица"???

murya Ученик (117), закрыт 11 лет назад
стало интересно, это самый глобальный вопрос
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
Не так давно отвечала на подобный вопрос, только не о рейтинге, а о количестве. Цифры в архиве проекта были внушительные (они в ответе приводятся) .

Сейчас увидела и другие цифры:
1) курица или яйцо – 4910;
2) яйцо или курица – 4598;
3) яйцо и курица – 12 897;
4) курица и яйцо – тоже 12 897, но вопросы здесь другие (сужу, правда, только по первой странице) ;
5) что появилось раньше – 2988, нo здесь есть не только курица и яйцо;
6) кто появился раньше: курица или яйцо – 3273:
7) что появилось раньше: курица или яйцо – 4894.

Как видим, статистические данные разные и зависят от того, какой отправить запрос. Конечно, попадают в представленные перечни и вопросы не на столь глобальную тему, как что первично: яйцо или курица, а например, такие как Ваш (он уже вошёл в данную статистику, и я его нашла через поисковик) , или о то, к чему снятся яйцо и курица, или что круче: яйцо или курица.

Но даже если сложить все эти цифры, вопрос о курице и яйце всё равно проиграет вопросу "Как сменить пароль? " (смотрите в ответе по ссылке) .

Ещё некоторые наблюдения:
вопрос о первичности курицы и яйца
1) чаще задают новички, причём как первый вопрос на проекте – видимо, настолько ошарашены тем, что перед ними появилось некое пространство, куда надо вписать вопрос, что ничего более в голову не приходит;
2) интересует людей всех возрастных групп и всех уровней образования, к сожалению, высшего тоже – сужу по данным из Мира;
3) чаще всего бросается автором на голосование, причём не только новичком, но и бывалым участником проекта, не привыкшим самостоятельно выбирать ЛО;
4) задают люди, не умеющие или не желающие пользоваться поисковиками, за исключением, пожалуй, вопросов в категории "Юмор";
5) задают те, кого ответ чаще всего не интересует.

Остальные ответы
---- Просветленный (24658) 11 лет назад
Неподалеку от вопроса о смысле жизни )
ANGEL MY PLAYER Оракул (65558) 11 лет назад
После вопроса, на яйцо согласилась курица.
После того как уговорил петух.
Источник: ЛЮБВИ.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 11 лет назад
отдельный " рейтинг " этого " вопроса " не подсчитывался, но в вашей формулировке - Кто появился раньше яйцо или курица - согласно архиву проекту Ответы - этот вопрос был задан 3270 раз. Смотрите ссылку -Кто появился раньше яйцо или курица хотя есть и близкие этой формулировке трактовки. =) Вопрос никогда "глобальным" не был. Чем лучше человечество начала разбираться в генетике видов, тем проще стало понять, что у каждой птицы своё яйцо, то есть скорлупа, из которого состоит яйцо у курицы и другой птицы - разные. А, "переходной" момент как из динозавра получилась курица отмечен у крокодилов. =)