что такое гринвич... не город, а чтото на карте. ..не город, а чтото на карте

Ли Профи (575), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136592) 11 лет назад
"Что-то на карте" называется МЕРИДИАН...)))
Остальные ответы
MILANA Мастер (1048) 11 лет назад
время часовой пояс
сева Профи (891) 11 лет назад
у гарри потера спроси
Людмила Назарова Мыслитель (9680) 11 лет назад
В Гринвиче находится обсерватория, оттуда идёт отсчет меридианов (в Гринвиче нулевой меридиан) и отсчет временных поясов.
J()KER Искусственный Интеллект (237875) 11 лет назад
Гри́нвич (англ. Greenwich) — «морские ворота» Лондона, историческое предместье.
Гринвич знаменит тем, что является нулевой точкой отсчёта долготы и часовых поясов земного шара. Нулевой меридиан исторически связан с Гринвичской обсерваторией.
Ксения Мастер (1235) 11 лет назад
условно точка начала отсчета времени, нулевой меридиан