Какое расстояние от Земли до Марса?

Саня --- Профи (917), закрыт 16 лет назад
Заранее спасибо!))
Лучший ответ
Олег Гуру (3468) 16 лет назад
Дело в том, что марс вращается вогруг солнца не с той же скоростью, что земля. Поэтому расстояние от Земли до Марса не фиксировано.
Точнее это так:
Земля удалена от Солнца на 1 астрономическую единицу. Марс на 1.524 астрономических единицы. Соответственно минимальное расстояние от Земли До Марса = 0.524 астрономических единицы, а максимальное 2.524 астрономических единицы.
1 а.е. = 149'597'868 км.
Остальные ответы
Андрей Епифанцев Знаток (319) 16 лет назад
Марс и Земля движутся каждый по своей орбите вокруг Солнца с разными скоростями. Поэтому расстояние все время меняется. Минимальное расстояние от Марса до Земли составляет 56 млн. км, максимальное — около 400 млн. км.
Среднее расстояние от Марса до Солнца составляет 228 млн. км.
Среднее расстояние от Земли до Солнца составляет 150 млн. км.
Источник: Википедия