Почему android-это ведроид, а iphone гейфон?

Wayfarer Мастер (1143), закрыт 11 лет назад
у меня для 2 гаджета, довольна обоими.... но вот 12 летняя племяшка выдала такую инфу.... это почему так обзвывают ?
Лучший ответ
Вторник Искусственный Интеллект (185751) 11 лет назад
Это гиковское. Они много чего на сленге говорят.
Андроид - ведроид, ондроед, Андрюшка, андройд.
iPhone - айфон, яМобилко, яблофон, айвонь, гейфон, огрызок.
Windows phone 7 - форточка, мастдай, wp7, выньфон, виндофон, вп7, и пр...
Остальные ответы
weles Мыслитель (5760) 11 лет назад
эти словечки выражают отношение человека к данной марки. То есть тот кто придумал называть андроид ведроидом считает данную операционную систему ведром а гейфон это в смысле того что телефон для геев как и почему это надо спрашивать у того кто это придумал по мне так вообще пофиг. У меня нокиа на Symbian Belle FP2, ее люди мертвой ОС кличат а я ласково Симбой зову.
Это все от зависти. Ведь можно и арабского скакуна соседа "дохлой клячей" обозвать! Зато свою хромую кобылу хвалить на всех углах и королевских кровей особой считать!
Станислав МерзляковУченик (236) 9 лет назад
так она и умерла) Так что все не просто так. А с недавним разглашением инфы, что Тим Кук-гей, то про айфон теперь и споров нет, что это гейфон)
в свою очередь Андройд дыряв. Самая уязвимая платформа ( у меня он какраз) . Поэтому наверно и ведройд.
Слава Анисимов Ученик (228) 7 лет назад
Бееееее Мееее Вееее - ОВЦЕМОБИЛЬ!!!!