Вопрос по поводу карточных долгов в местах лишения свободы (вн)

Nikitos Гуру (3114), закрыт 11 лет назад
Интересует вопрос по поводу карточных долгов в тюрьмах, как так заключённые убалтывают своих сокамерников на игру, играют в карты проигрывают всё и причём не только своё а квартиры авто и деньги родных и близких иногда и самих близких. Может их принуждают к этой игре в карты? Как этого избежать?
может кто знает или сталкивался с чем то подобным ...
Лучший ответ
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52093) 11 лет назад
"Принуждения", как такового, в природе вещей не существует.
Без моего согласия никто и никогда не сможет заставить играть меня в карты на семью или на ее имущество.
Без моего согласия никто и никогда не сможет заставить меня или кого-либо делать то, чего я не хочу делать.
Меня могут убить, что мало вероятно, т. к. за отказ от игры убить или даже избить может только плюющий на свою репутацию каторжанин, но играть я не стану.
Словами о "вынужденности" маленькие писающие в штанишки детские умишки прикрывают свое Действительное намерение проигрывать в карты свои безопасность и выживание и своих близких.
Кроме того, что человек всегда имеет возможность не входить в ситуации, из которых ему позже непременно предстоит искать выход, человек может в любой момент отказаться от чего бы то ни было, просто сказав НЕТ.
Остальные ответы
Lerich Искусственный Интеллект (221652) 11 лет назад
Эт надо было в психологию писать ...Тут философии никакой ...Элементарный азарт батенька.. .
Те кто тут будет лапшу вешать про согласие, характер, силу воли и т. д - просто не в теме.
Сам процесс элементарен как выпекание блинов ...ну ладно, блины бывают комьями, но и здесь нюансов хватает.
В принципе выглядит так. Сначала игра на просто так, потом на щелбаны, потом на ,, копеечку ,, потом ты неожиданно выигрываешь неслабую сумму, если дюже умный, то и не раз ...Потом ...А вот потом уже и оказывается неожиданно, что ты сидишь со всеми козырями, и тебе не хватает самой малости в банк докинуть ...и тебе предлагают поставить чонить из в вопросе перечисленного ...и ты уверенный в победе соглашаешься .. хрен ли нам - красивым мужикам ...когда вся карта наша ...выше только раз на миллион бывает
А потом оказывается что что этот самый шанс на миллион - вот он - следующий ход ...
Вот и вся недолга ...
Источник: :)