Почему хохлы еще не изобрели свой танк?

Всё дело в том, что Харьков конечно находится на Украине но харьковчан одинаково можно считать и русскими и украинцами. Теперь вопрос-где украинский танк?

Сынок, во-первых не хохлы, а украинцы. А во-вторых, да будет тебе известно, о осведомлённый ты наш, что Харьковский завод им. Малышева-родина знаменитого Т-34 и вообще являлся "законодателем мод" в мировом танкостроении, и до совсем недавнего времени главным конструктором его был Морозов (умер 1,5 года назад) -друг того самого Кошкина, отца Т-34. И тот Морозов создавал все послевоенные годы основные танки СССР, в числе коих Т-64, являющийся базовой моделью многих танков позже. И сегодня украинский танк Т-80УД "Оплот" со своей системой бронирования "Нож" превосходит российский Т-90, лишним подтверждением чего является выигранный тендер на поставки Т-80 УД например в Пакистан.

Неуч ты, Дима! Родина танка Т-34 и советских танков вообще - Харьковский завод имени Малышева. Я учился в одном классе с внуком Кошкина (это "отец" "тридцатчетверки", если не знаешь) Кстати, и в 90-е годы пакистанцы, например, харьковские танки предпочитали нижнетагильским

Не могут движок додумать, чтобы работал на с3.14жженом газе....

там уже есть «Оплот»