Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кошка уходит от новорожденных котят.

Профи (673), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Кошка (британка) родила в воскресенье, роды прошли нормально вколола ей травматин и в течении 2 часов, она спокойно родила троих котят (последы все вышли, я следила) .
Но, часа через четыре, стала уходить от котят, как только я на кухню. она за мной, поставила вебкамеру, попросила подружку следить, выхожу из комнаты и закрываю дверь, кошка ушла от котят и сидела скреблась пыталась выйти.
Ночью я легла спать, она пришла ко мне без котят. Я постелила себе на полу рядом с "гнездом", и она спокойно всю ночь провела с котятами. Она их вылизывает, кормит, всё хорошо, но только если я рядом, как только отхожу, всё кошка за мной хвостиком.
Никогда раньше за ней такой навязчивости не замечалось. Я из квартиры выйти не могу. Посоветуйте хоть что нибудь, а то меня с работы уволят ((( Раньше поведение было классической породистой кошки, "можете меня погладить, я вам позволяю"... Но не больше, никакой особой ласки нежности или такой привязанности ко мне я не замечала.
Дополнен 1 год назад
Роды не первые, такого раньше небыло.
Лучший ответ
У кошки, скорее всего, послеродовый психоз. Такое- не редкость. У меня такое было и у кошки и у собаки. Я собирала всех в тазик и таскала в те места, где в этот момент была. Надолго не отлучалась до возраста детей 2 недели. Потом стало попроще - дети подросли и смогли подольше обходится без мам. Тоже консультировалась. Не лечится.
Остальные ответы
Если кошка первородка, то такое бывает, - и не обязательно в породистых.
Будьте с ней ласковой, хвалите ее, гладьте, котят гладьте по головке,
еду и питье ставьте возле нее. Все это пройдет. Просто, кошка растеряна и
хочет заботу о котятах частично переложить на вас.
Мне дворовая кошка такое творила. Увидит меня, бежит за мной и орет.
Через пару недель прошло.
Помогала воспитывать, кормила и кормлю...
Источник: Обожаю кошек.
Также спрашивают:
Вот как несколько дней на пороге нашего дома сидит маленькая кошечка.. беременная.. Очень ласковая, чистенькая..но не из нашего посёлка..явно домашняя..но судя по её голоду она потерялась или выгнали (( Кормлю её постоянно..жалко малышку... Муж ругается..говорит родит нам ещё тут что ...