Технологии информационной войны, форматируют сознание жертвы для инсталляции в него кода саморазрушения. Каг уберечь себя?

Giljotinus Мастер (1690), закрыт 9 лет назад
«Пузырь реальности» , это некое представление человека о том, как устроен окружающий мир, и о правилах поведения и своем месте в этом мире. Собственно любой деструктивный культ: Адвентисты седьмого дня, Мунологи, Саентологи или нашумевшие «Семья» Мэнсона и «Храм народов» Джима Джонсона, любой из них разрушает пузырь реальности, в котором жил человек раньше, и создает новый, с новыми порядками и законами.

Новая реальность содержит специальные механизмы защиты, например обязательно создается особый язык и терминология, которая позволяет упрощенно классифицировать происходящее и разделять людей на «своих» и «чужих» . Это называется «загрузочным языком» . Создается образ внешнего врага (инопланетян, правительства, сатаны) который угрожает существованию группы и каждого отдельного человека в неё входящего. Для разрушения старой реальности, так же существуют свои приемы, – человека отрывают от друзей и семьи, например, отправляя в соседний город на заработки, или в учебный центр на несколько недель. Вырывают его из старых моделей поведения, чтобы он начал искать новые. Друзья и родители представляются в виде врагов, или в виде помехи для личностного роста, саморазвития.

Неофита окружают заботой и вниманием, и объясняют новый взгляд на мир, постепенно опровергая старые догмы. При этом новичков не держат вместе, их разбивают и включают в уже сформированные группы. Всех, хоть немного несогласных, прессуют, подвергаю публичному унижению. Всех соглашающихся наоборот поощряют похвалой и всеобщим одобрением. В отрыве от старого общества человек начинает искать поддержки в новом. Если вокруг тебя 9 человек говоря «да» очень трудно сказать «нет» , все, я думаю, помнят про опыт с отрезками.

Один из важнейших приемов – новичка как можно раньше привлекают к вербовке новых сторонников. Когда он начинает пытаться доказывать другим мировоззрение группы, то сам начинает все больше и больше в него верить. Не менее важным является инициация, заставляющая переступить определенную внутреннюю черту. Это то, что человек никогда бы не сделал в старой реальности, например гомосексуальный акт или ритуальное убийство. Переступив черту, человек уже не может вернуться к старым взглядам, его действия уже несовместимы с ними. Именно таким образом вербуются военнопленные в лагерях – тот кто спустил курок, убив товарища, в дальнейшем будет сотрудничать по любым вопросам. Этот выстрел навсегда меняет тот мир, в котором живет человек.

Самое интересное, что обычное общество – семья, школа, армия, государство, точно так же, методом кнута и пряника, создает большой общественный пузырь реальности, некую программу закладывающую то, что управляет человеком: модели поведения, моральные нормы, границы хорошего и плохого, взгляд на голубых и черных, на Сталина и Гитлера, на общественные формации, на жизнь и смерть.

http://blogs.mail.ru/mail/poljohns/248D968DC031B544.html - читать целиком

Лучший ответ
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 11 лет назад
"Довольно полная, в плане освещения материала, и очень удручающая статья о ревизии нашей истории опубликована в еженедельнике «Российские вести» в 2007 году. «Ревизия» отечественной истории» . Автор говорит там и о антироссийской направленности трудов западных историков, о лжи в учебниках, о засилии русофобских настроений на Википедии и других интернет-площадках. Все это на фоне молчания наших ученых и отсутствия оппозиции. Он предлагает переиздать и перевести на английский (с размещением в свободном доступе в Интернете) наиболее серьезные отечественные работы по истории России, через российские гранты поощрять непредвзятые и объективные исследования по наиболее острым темам и открыть и организовать сканирование архивных документов и рукописей. "

вы - сурковская пропаганда?
Остальные ответы
bagram3 Оракул (79734) 11 лет назад
Уберечь может только знание. И не предвзятое.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139710) 11 лет назад
NoBad

А что делать с теми, кто постоянно меняет свой код основываясь на текущей ситуации и прочих моментах?