Добрый день Вопрос: на компе 2 логических диска: c и d

Alex Ivanov Знаток (416), на голосовании 16 лет назад
Можно ли их объединить или увеличить объем одного за счет другого, не переустанавливая сисему, прямо в винде Если да, то как, и какой программой Спасибо
Дополнен 16 лет назад
Всем Спасибо.
Я немного поясню, потому что сам не понимаю, что лючше сделать. Есть жестий диск на 40 гб. Лог. диск C =всего 2 гб, на нем стоит XP. 38 гб на D. И ХР постоянно теребит, что недостоточно места, недостаточно места. (сейчас осталось около 30 метров на С. Я весь TEMP почистил ) Xp расширолось и не дает ни фильм записать, ни на болванку нарезать. А XP сносить не хочется. Или лучше снести и в досе переделать объем? Что и как посоветуете?
Голосование за лучший ответ
Anny Гуру (3118) 16 лет назад
попробуй программу partition magic.
можно попробовать объединить
СержиК Мастер (1117) 16 лет назад
Да
например Partition Magic
IT-специалист Просветленный (28709) 16 лет назад
Можно, стучи в аську 333173300 или в агент. Помогу.
f_ck3r0fm1nd Знаток (458) 16 лет назад
portition magic. конечно можно.
ALEXT Профи (753) 16 лет назад
Partition Magic, (обшибси) но на свой страх и риск!!!!Прога может глючить!!!!А как и не спрашивай, не охота грех на душу брать!!!
FreddY Мастер (1828) 16 лет назад
эсли у тебя один жесткий разбит пополам то можно если нет то не знаю
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
диск С как системный,редактируется только при установке винды...а как вы собираетесь не трогая один диск воздействовать на второй я не представляю...да и зачем?Не проще добавить новый винт?
Tim ... Гуру (3751) 16 лет назад
Partition Magic можно, но ОЧЕНЬ осторожно, можно все снести одним кликом мыши. Лучше не надо.
Сергей Кравец Знаток (406) 16 лет назад
Если не ошибаюсь то нет а винду не так сложно пере установить
volflot Гуру (4024) 16 лет назад
Если на NTFS, то как-то делают. По-моему, в винде есть штатные средства. Хотя не рекомендуется, т.к. в случае падения системы загребешься выковыривать инфу. Если на FAT - то никак. Только если через обманки, которые перераспределяют файлы так, что создается впечатление изменения размера диска
Dantist_M Профи (501) 16 лет назад
да если там свободное место есть. с помошью Partition Magic!!!
Источник: Народные мудрости и Из личного опыта.
Владимир Редько Знаток (328) 16 лет назад
C помощью Acronis Disk Director Suite 10.0, легко и просто. Все на русском и очень наглядно.
поручик Гуру (4182) 16 лет назад
вообще то можно - РМ, но не нужно, т.к. надежней так. А для объема купи еше один диск