Помогите советом ребенок постоянно болеет 4 года

Олеся Мастер (1260), закрыт 11 лет назад
Неделя в садике и месяц дома обязательно прописуют антибиотики т. к. высокая температура, часто болеем, а болеет одинаково сначала горло, потом спускается в кашель (хронический бронхит) сопли температура 38 и выше. В садик ходит уже 3-й год но каждый год переводят в новую группу и привыкаем заново. Уже устала бороться, ребенка жалко сколько можно!!?
Лучший ответ
djinma Мастер (2411) 11 лет назад
Думаю, нужно постараться взять долгосрочный отпуск или призвать на помощь бабушек, тетушек, кого угодно и дать ребенку возможность побыть дома не менее 2-3 месяцев, за это время восстановить микрофлору кишечника и слизистую носоглотки (сделайте анализы их назначает ЛОР на выявление стафилококов и прочей нечести, лечение там же назначат) . Витаминотерапия - свежевыжатые соки морковь+яблоко, капусты в малых дозах, апельсин, морсы из клюквы и облепихи, а так же массажи и ванны с морской солью ...Все это после того как минует острый период. Проконсультируйтесь с врачом, если доверяете, а лучше с гомеопатом. Удачи.
Остальные ответы
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265009) 11 лет назад
ДАВНО пора забрать его из детсада и сидеть с ним дома.
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77056) 11 лет назад
Антибиотики отмените. Они подрывают иммунитет. Только натуральные средства. Малина, мед, обтирания, закаливание прохладной водой. Питание натуральное. Лето - на море или в селе, на даче. Босичком.
????Мудрец (10199) 11 лет назад
Если температура три-четыре дня не спадает,и вы во время не дадите антибиотик,то будет осложнение и вперед в больницу.
********** Искусственный Интеллект (100282) 11 лет назад
иммунограмму назначали? не плохо бы сделать
ОлесяМастер (1260) 11 лет назад
Что это такое?
********** Искусственный Интеллект (100282) исследование, при помощи которого удается установить основные показатели иммунной системы. Его же проводят с целью выявления способности организма противостоять различным инфекциям.
Евгешка Оракул (68103) 11 лет назад
Меньше травите организм ребенка антибиотиками. Он к ним уже привык, поэтому простые лекарства не помогают. А антибиотики убивают иммунитет. Попробуйте давать ребенку витамины пиковит (мой с ними меньше болеет, а когда болеет - быстрее выздоравливает.
Ира Просветленный (22519) 11 лет назад
почитайте комаровского о ЧБД (часто болеющих детях) . если вы считаете комарика оружием русского геноцида - продолжайте болеть дальше ))))))))
Наталья Щербакова Гуру (3984) 11 лет назад
Посмотрите программу про часто болеющих детей http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-–-chasto-boleyushhie-deti-28-03-2010.html
и про ОРЗ http://video.komarovskiy.net/shkola-kak-napoit.html, это тоже про ОРЗ http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html
про температуру и асморк это про помощь при температуре, без лекарств http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html это про помощь с лекарствами http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html это про намсморк и лекарства от него http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html\Не поленитесь посмотреть хотя бы про часто болеющих детей, хотя все остальное вам тоже пригодиться.
~Фрида~ Гуру (2828) 11 лет назад
Согласна с Булавкой, непременно почитайте Комаровского, оч. хороший доктор. На многое Вам «откроет» глаза.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 11 лет назад
1. если есть возможность, прекратить посещать сад
2. закалять.. у меня в 4 года в св источниках в прорубях купался. .
3. питаться правильно, гулять
Elena Dudko zf Гуру (2508) 11 лет назад
Если есть частые простудные заболевания, хронические бронихит и тд.... нам советовали купить Небулайзер.. посмотрите на сайте Комаровского, он все подробно объясняет.. как им пользовать и при каких случаях.... (что б не пичкать ребенка постоянно таблетками и тд..))
Светлана КрасноваМудрец (12072) 11 лет назад
Небулайзер вещь. Реально спасает.

К Людмила Мыслитель (5197) 11 лет назад
Подумайте, что вы делаете не так. Почитайте Комаровского, вам тут верно советуют. Может вы сильно кутаете ребнка, так как боитесь, что он простынет? Или удалили аденоиды? Что ребенок вспотел - не надо допускать, лучше пусть ему будет немного прохладно, чем жарко. В сад только после полного выздоровления, а не когда прошла температура и перестали сопли течь. Обычно в садах очень жарко, если ребенок вспотеет, малейший сквозняк - уже продуло. Может не водить в сад, хотя бы некоторое время? Туда часто приводят больных детей, у нас в группе много кашляющих сейчас, на вопрос к воспитателю - почему так, ответила, что все эти дети со справками, их врач выписала. Понятно, что мамы работают, некоторым не с кем ребенка оставить, температура прошла, сразу в сад. А ребенок со слабым иммунитетом легко микроб подхватит.
???? Мудрец (10199) 11 лет назад
У нас так было в том году. (3г), только пошел в сад. Неделю ходил, 3 болел с антибиотиками. Я забрала. Сейчас, с четырех пошли опять. Месяц продержался! Рекорд! ! А сейчас сидим с отитом, синуситом коньюктевитом. Пьем антибиотики, так же, как и пол-группы...