навеяно: вот тут люди часто пишут мне 20 ждем второго ребенка, потом и третьего можно +

Регина Притула Мыслитель (9566), закрыт 9 лет назад
если я правильно понимаю при таком раскладе образования у нее нет
занимается в основном детьми (а как иначе если они мал мала меньше)
такие люди что вообще не думают о том чем детей кормить и одевать?
я понимаю что есть муж
но муж существо к сожалению мигрирующее
Лучший ответ
Nikita Вильде Знаток (310) 11 лет назад
ну если родила двоих и планирует третьего, стопудово уверена в финансах, может родители могут помочь если че, может наследство, доход от сдачи квартиры, которая досталась от бабушки
Остальные ответы
СветЛана Искусственный Интеллект (256497) 11 лет назад
просто живут по средствам .- конечно скромненько . у всех разные запросы.
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
да какие бы не были запросы
а пачка памперсов 1000 стоит
массаж вот курс сделали 8000 отдали
а без него никак и так далее
а еще маме тоже кушать нужно и хоть иногда новую пару трусов купить
Slava Искусственный Интеллект (154643) 11 лет назад
Женщина, которая в одиночку управляется с двумя- тремя погодками, никакой работы не испугается)) ) В конце, концов, не всем же академиками быть)) ) Кто-то должен и менее престижную работу работать)) ) Для которой среднего образования достаточно)))
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
да но когда она ее будет делать если у нее 2-3 погодки??
надо ведь по сегодняшней жизни минимум тысяч 20 зарабатывать
Slava Искусственный Интеллект (154643) Ну, во-первых, будем предполагать, что муж бросит нашу героиню не с грудными детьми, а все-таки с детьми садовского и школьного возраста) Во-вторых, абсолютно одинокие люди встречаются крайне редко. Есть родители и всякие другие родственники. Если уж ситуация критическая, можно наплевать на самолюбие и попросить их помочь с детьми.
Белка Просветленный (32668) 11 лет назад
Человеку в жизни нужно чем-то заниматься. Если женщина не нашла себя, у нее нет хобби, увлечений, работы, ничего не добилась, надо же хоть где-то себя реализовать, оправдывая своё безделье. Вот и клепает детей, как на конвейере, надеясь на мужа. Пусть хоть в материнстве найдёт себя
Единорог ПрекрасныйМудрец (16342) 11 лет назад
Детей растить менее важно чем иметь хобби, и заниматься работой? Ничего не добилась, а то что ты пашешб там каким нибудь бухгалтером это что достижение что л?, вы такие глупые...работа это всего лишь работа
Белка Просветленный (32668) Ну я ж говорю - кому что. Если ничем больше в жизни не занят, всегда можно сказать "я воспитываю детей". Кста, я не бухгалтер
Е КПросветленный (21818) 11 лет назад
вы знаете не только отсутсвтие увлечений и желание оправдаться, некоторые просто НЕ ХОТЯТ работать. Я лично знаю трех девушек, которые прямо говорят, что готовы родить второго, только бы не на работу. И они не уборщицы и секретарши, одна инженер-экономист, вторая тоже что-то финансовое, третья - не помню. И знаю одну, которая это сделала, уже родила погодок, лишь бы сидеть дома.
Белка Просветленный (32668) И таких тоже знаю. Всякое бывает, люди ж все разные
AmaZing Kotttik Оракул (50084) 11 лет назад
в 19 родила первого (дневной инст+2 работы)
в 23-второго (аспирантура) , о счастье, не работала уже
в 27-третьего.... домоГоспоДарка.

не думала, чем кормить и во что одевать, просто это делала я и мой муж ( с первым, если быть честной, помогали родители)
Источник: а надо брать правильных мужиков !
Любовь ДеккГуру (3724) 11 лет назад
а где же всем взять этих правильных мужиков.для этого их нужно правильно воспитать,а с тим в стране большая проблема.мне тоже как и вам повезло в жизни у нас с мужем 3е детей.
AmaZing Kotttik Оракул (50084) надо смотреть, чего берешь. если он кроме пиваса и телека ничего не хочет, однозначно не захочет детьми заниматься если он лодырь и сидит у родителей 25-летним кобелиной на шее, он другим не будет и т.д. и т.п. а девки наши..хватают, чего не попадя...ой, мля, красивый, ой , мля..веселый.... почему -тоу нас в стране, не принято мужчинам давать мужское воспитание и принято из девок наивных "прелестниц" воспитывать. Мол ,ничего, мы тебе квартиру на 18лет подарить не можем, но ты замуж-то выходи, у родителей поживете, а там, может заработаете....и главное у нас у баб в голове,выйти замуж..выйти замуж-это самое главное..самое, пресамое....
Юлия Л. Оракул (74762) 11 лет назад
Вы получите стандартные ответы, что:
дети-не помеха образованию.
дети-цветы жизни
вы завидуете
не лезьте в чужую постель
я родила третьего в 18 и не жалею, работаю продавщицей. муж-охранник, прекрасная семья
ну и т. д.
У них есть муж, а когда муж уходит, остаются бабушки

Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
простите а первого в 13? если в 18 уже третьего???
нечему тут завидовать
я просто адекватно оцениваю ситуацию
Аля Просветленный (27864) 11 лет назад
Ну если больше ничего не умеет и не к чему не стремится, то пусть рожает, пока рожалка работает.
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706) 11 лет назад
если думать, что муж уйдёт, то и замуж выходить не стоит.. .
а коли вышли, то рожайте, любите и будьте ХРАНИТЕЛЬНИЦАМИ очага...
Е К Просветленный (21818) 11 лет назад
они свято уверены, что муж будет всю жизнь носить им зарплату. А если работать - либо бабушки, либо няни. Сужу по себе, три года декрета - это гигантская дыра в опыте, потеря опыта и квалификации.
А мне еще год сидеть, а то и полтора. И радужных перспектив насчет своей карьеры я больше не строю.... (((((((.
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
а она вам нужна?
карьера имеется ввиду
Е К Просветленный (21818) еще как нужна.
екатерина цывкунова Гуру (3489) 11 лет назад
ну а как в африке люди живут? рожают и рожают и не задаються такими серьезными вопросами)
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
ага и питаются на 3 доллара в неделю всем кагалом
и еще вымирают от спида потому что нет денег на контрацепцию да и в общем то знаний о ее существовании
вы так хотите жить?
екатерина цывкуноваГуру (3489) 11 лет назад
вообще не хочу так жить но просто мир на столько разнообразен что существует и такое и от нас это не зависит
Алиса. М Оракул (94187) 11 лет назад
надо смотреть за кого замуж выходить чтоб муж не был существом мигрирующим, у меня четверо детей, образование высшее, муж обеспечивает меня и детей, я занимаюсь детьми и семьей, работала для разнообразия, муж относится к этому как к хобби, хочешь работай, так что надеюсь и вам с мужем повезет))
Valide Гуру (4903) 11 лет назад
У меня несколько одноклассниц к 28 годам имеют троих детей, кстати одна своего в нашу группу яслей водит т. е я тока первого а она уже 3. Семья не миллионеров, но детки ухоженные, если судить по фото. Почему в обществе сразу складывается мнение, что если в семье больше 2 детей то там не людям не чем больше заняться кроме как рожать? Вы никогда не задумывались, что есть люди, которым Бог дал силы и любовь просто быть родителями? И кстати не все хотят быть директорами и т. д Не всем нужна карьера. Другой пример, моя начальница она финансовый директор, получает думаю немало, имеет за плечами неудачный брак и в свои 30 с лишнем лет видит весь свой смысл лишь в работе, на которой просто повернута. Детей у нее нет, да и личной жизни тоже. Поэтому давайте находить золотую середину. пусть каждый сам для себя решает сколько ему нужно детей да и о качестве жизни у всех разные представления. Кого то устроит если младший будет донашивать вещи за старшим и т. д Я лично не хочу троих максимум двоих и то второго не скоро рожу, да у меня такие высокие планки хочу сыну дать нормальное интересное и яркое детство вот и все.
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
ну вы же сами пишете ей 28!!! у нее уже есть мозг в голове да и опыт есть
и сами же пишете что сыну хотите дать много чего хорошего и интересного
а теперь вы скажете что для этого не нужны деньги и все хорошее и интересное можно сделать из воздуха?
один только бассеин стоит по 500-600 р за занятие например
я не говорю что рожать не надо! я спрашиваю о чем думают в такой ситуации когда в 2 уже третьего собираются
Valide Гуру (4903) Ну в 20 третьего не знаю, может там правда муж хорошо зарабатывает . Я сейчас тока предварительно прикидываю, что 8 занятий развивающих 4000 с лишним а ведь еще бассейн нужен, ну я молчу что одеть на зиму не меньше 8000 и т.д Но я повторюсь у каждого свои планки как бы, может эта девушка с детьми дома занимается, одевает в недорогую одежду и не водит в дорогие кружки фиг его знает. Но я к примеру не представляю скока денег нужно чтоб троих детей на море свозить у нас одним то почти 90 000 ушло на 10 дней еще расходу там. Не знаю, люди ведь тоже разные можно и в 40 быть безответственным может она в свои 20 ответственный человек кто ее знает ))))
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 11 лет назад
цель нормальное семьи - продолжать свой род, и если семья это и благочестиввая, то там мужья никуда не испаряются, а назначение женщины - рожать детей, а не считать индекс Доу-Джонса.. и рожать надо не 1-го ребенка в 50 ллет, как сейчас модно, а в молодости.
Насчет образования: не надо судить со стороны, у меня, напр, невестка, заканчивала институт, будучи уже мамой.. ничего, и раотает на дому, образование как раз позволяет и детей не сдавать в детсады, и дом в порядке держать, и собой заниматься. . А еще скажу так: чем больше в семье детей, тем меньше в семье проблем. Так что живите так, как считаете нужным Вы, и не надо судить о других. я лично выросла среди многодетных семей, и только там я видела действительно органично воспитанных и разыитых детей, и почему -то в отличие от многих обеспеенных, они растут людьми, а не животными
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
и ребенка своего невестка ваша с собой на лекции таскала?
я вот сижу с ребенком и работаю
уже имея образование
но это крайне тяжело
представить что их сейчас было бы двое и надо было еще ездить через весь город в универ сложно
куда детей то ?
ЕкатеринаИскусственный Интеллект (118542) 11 лет назад
нет, она уже писала диплом, и редко там бывала, муж сидел или родные иногда...редко..насчет лекций - некоторые по-разному эти вопросы решают. можно сцедиться и ходит только на нужные предметы , а меня мама брала на лекции, я там спокойно сидела и слушала, неокторые в коляске спят, и ничего..главное - не далть проблему
Регина Притула Мыслитель (9566) я не считаю что родив ребенка его можно без конца скидывать на бабушек а мужу работать надо мне например до универа было 1,5 часа в одну сьторону и даже если предположить что преподы не выгнали бы меня с ребенком протащить его в метро через весь город просто нереально.
ЕкатеринаИскусственный Интеллект (118542) 11 лет назад
никто никого не скидывал, у всех разные ситуации...я говорю о разовых вещах, и там никто 1,5 ч. не ездил...я про вообще, о том,что это не проблема
Ковалевская Светлана Мудрец (18553) 11 лет назад
У всех разные ценности.. . у кого-то деньги, у кого-то дети.. . Если бы завели ребенка только тогда, когда у нас появилась собственная квартира и хороший доход, то мы бы больше 1 ребенка не завели, а у нас теперь 2-е (я бы и от третьего не отказалась.. . и у нас работа - для семьи, а не семья - для работы)
Надежда Дьякова Гуру (2771) 11 лет назад
Вот дожили!!! Теперь больше одного ребенка иметь стыдно?!!! Еще надо перед кем-то оправдываться....
Регина ПритулаМыслитель (9566) 11 лет назад
да господи я не пишу что это ПЛОХО
я пишу что это РАНО
Надежда ДьяковаГуру (2771) 11 лет назад
Рано не всегда плохо.У меня есть знакомые,которые первого ребенка родили в 18 лет. Сейчас девочке самой уже 20.Умница и красавица.Другой вопрос,что когда девченки рожают в 18 и не думают о будущем, то,мне кажется, виноваты чаще всего родители- не вложили ума в головы.
анютка Мыслитель (5903) 11 лет назад
Даже комментариев нет. Я тоже всегда удивляюсь.
Просто человек Мудрец (17885) 11 лет назад
Они уверены. что штамп в паспорте подарит им вечную любовь мужа. что детьми можно зацепить мужика. что муж вечный. А может и .бабушки-дедушки помогают.