Помогите пожалуйтса

Ms.X. Знаток (329), закрыт 11 лет назад
Я не знаю, что делать. Приобрела недавно щенка карликового пуделя, ему всего 2 месяца. Еще не прошло и недели, а он мне уже надоел. Я уже очень давно хотела завести собаку, долго обдумывала, размышляла и наконец решилась. Я конечно понимала, что забот с ним будет много, что это как ребенок малый, что будет трудно, но одно дело понимать, а совсем другое ощущать это на себе! За эти считаные дни конечно я к нему уже привязалась, полюбила его. Но я уже какую ночь подряд не могу выспаться, он скулит по ночам, а возьму к себе на кровать, дак боюсь раздавить его, т. к. я сильно ворочаюсь во сне, в итоге ночью почти не сплю, а утром в школу, в школе с туманной головой, ничего не соображаю, прихожу домой учтавшая, измученная и нужно его уже кормить, убирать, играться с ним, а еще ведь и на минуту оставить нельзя, все кругом грызет, что-то не нравится - скулить начинает. Вобщем я не знаю, вроде и не правильно так поступать, брать щенка, а потом отдавать его, и ему стресс и самой жалко, очень. Я ведь понимаю, что если отдам его, сердце разрываться будет, вот и сейчас сижу и плачу. Но с другой стороны он мне так надоел, я протсо не могу уже. Я конечно, если решу выдержать, то выдержу все, но чего мне это будет стоить! И к тому же мне сейчас нужно готовиться к поступлению, учиться, а я об этом не думаю, а только со щенком вожусь. Теряюсь в догадках, помогите решить, что же делать! Стоит ли мне его отдавать или не стоит? Вот смотрю на него и слезы на глаза накатываются, сердце разрывается, как подумаю о том, чтобы отдавать его! Но, это извечное но! Вот что делать? Что????
Лучший ответ
Алёна Жилина Мастер (1994) 11 лет назад
ой, зря вы сюда написали, вам щассссс КАПЕЦ настанет !!!=))))
Такое здесь писать нельзя, тут идиоты бывают которые людей понять не могут и херню пишут с пеной у рта.
Хочу им сказать: "Успокойтесь, собачки наши в порядке будут если мы их отдадим в руки лучшие и умелые!!! "
Мы же их не на улицу выкидываем и тем более не усыпляем.
А то что мы глупые хозяива мы и без вас прекрасно знаем !!!
Остальные ответы
Светлана Кузьмичева Мыслитель (5067) 11 лет назад
Он такой -требующий повышенного внимания пока маленький.. . вот подрастет чуть-чуть и будет все не так катастрофично. А решать Вам- чуть-чуть потерпеть или..
Спартанец Мастер (2391) 11 лет назад
Сложный вопрос. Конечно, все "за" и "против" нужно было взвесить до того, как щенок оказался у вас. Но если вы уже оказались в такой ситуации, то выход нужно искать из неё. Не один из вариантов (отдать щенка или оставить его себе) не пройдёт для вас бесследно. Попробуйте протянуть тот период, пока щенок не станет более самостоятельным. Дальше будет легче. Если вы живёте не одна, возможно кто-то из домашних готов вам помочь. Удачи!
Инна Мудрец (12172) 11 лет назад
Это прям пособие тем кто пишет"хочу щенка а родители не разрешают" надо скопировать и отвечать этим "хотюнчикам"
А на счёт вопроса я думаю это тролль.
My theme rainbow Гуру (3794) 11 лет назад
чтобы не грыз ничего купите или сделайте сами вольер, типа как манеж для детей, кинь ему туда игрушек и все, и не нужно обращать внимание на его скулеж, иначе он и взрослый станет так делать, поймет что поскулил и весь мир к его ногам. Это сложно конечно, и мешает, и громко, но это лучше чем бежать на каждый писк. Спать не можешь-одень наушники, под любимую музыку уснуть не сложно и малявку не слышно, опять же жалко, но на кровать постоянно таскать нельзя-привыкнет, потом не выгонишь. Поплачет, потом поймет и привыкнет что ничего нытьем он не добивается и перестанет. Если есть возможность, оставлять на ночь его нужно одного, в том же манеже, чтоб опять таки ничего лишнего не погрыз ночью, да и вы выспитесь, и ни в коем случае не бегать к нему по полночи и жалеть что он один несчастный в темноте. Это сложно все, но с моей собакой я поступала именно так, зато теперь проблем в этом плане не знаю.
А у родственников например собаки две, так они с рождения по кроватям таскали, и нянькались до потери сознания, итог-собака в семье хозяин.
Марс!ИК! Мастер (1511) 11 лет назад
пододвиньте к кровати кресло и устройте его там
Глухова Екатерина Мыслитель (5769) 11 лет назад
Да.. . Задачка.... Я бы не отдала - это лично мое мнение, меня воспитали так, взяла ответстветственность на себя, держи ее до конца и плюс, мне любовь и привязанность к собакам не дает с ними расставаться. Костей щенку крупных, говяжьих купите давайте, как вареными, так и сырыми - это хорошее средство чтобы ничего не грыз. Игрушек в зоомагазине купите, чтобы играть со щенком, когда Вы дома. Скулеж - это дело такое, переростет щенок это скоро, да и у Вас адаптируется окончательно и перестанет скулить. Помогите помочь Вам в воспитании щенка родственникам, Вы же не одна живете. Школьники, пусть даже в последних классах, редко, когда живут отдельно от родителей. Если Вы действительно полностью на себе держите содержание, кормление щенка, то родители должны согласиться помочь. Больше, я и не знаю, что Вам еще предложить. У меня с этим проще как то было всегда, мы обе с мамой животных домой приносили, обе друг у друга разрешения спрашивали, можно оставить или нет и обе потом ухаживали, воспитывали, кормили и развлекали щенков, котят. Сейчас Вам нужна помощь родителей, пусть помогут. Ну, а если все же уже решили отдавать щенка, то что я могу сказать, это Ваше решение, никто Вам тут не советчик. Удачи Вам и еще большей удачи щенку
lonely animeshnitsa Ученик (233) 11 лет назад
что бы не грыз- посадите в вольер. а если кормить сухим кормом проблем нет- воды налили, корм насыпали и все. и играть с ним надо, ведь он маленький. про прогулки вообще молчу, информационный голод может привести к депрессии собаки, тем более щенка. насчёт лая надо отучать (кстати на кровать брать не стоит) . опять-таки учить команде "-тихо! ". если вам так трудно с ним, отдайте его. понимаю, это сложно но так будет лучше и вам и щенку. (и как вариант- не могут ли родственники за ним поухаживать?)