помогите

Эвелина Ученик (199), на голосовании 11 лет назад
у меня есть кошка (( она ходит в туалет на кровать или вообще на пол на туфли или кросовки!!!! мы двери во все комнаты закрываем, обувь прячем, но она найдет место куда сходить в туалет!! лоток у нее есть, она приучена к горшку, раньше она ходила на горшок, а вот 2 месяца назад начала ходить в туалет куда-попало (((
например, вот прихожу я домой, захожу в свою комнату, переодеваюсь и начинаю делать уроки, потом заходит кошка, и прыгает на кровать, я ее не слышу и не замечаю, что она зашла в комнату, и вот я нахожусь в комнате, а она сидит и писает на кровать!! я уже не знаю что делать ((((((((((( она прям на моих глазах может сесть и сходить в туалет на кровать!!!! я уже устала от этого, каждый раз мыть все (((((((((
я уже не знаю что делать ((((( я на нее только накричу иногда ((( в семье ее никто не бьет (((

Дополнен 11 лет назад
кошке 2 года
Голосование за лучший ответ
Митя Светлый Мудрец (17289) 11 лет назад
моськой в мочу - проверенный способ !
Эвита Перон Ученик (157) 11 лет назад
А наполнитель засыпаете в лоток?
Источник: Попробуйте с наполнителем.
kamel-k Гуру (3759) 11 лет назад
ни возраста не вижу, питание, куда ещё ходит, кто с вами проживает (в том числе и животные) . по одной кровати не смогу разобраться... слов много а информации мало.
кстати тыкать мордой значит указывать куда ссать... с собаками мордой помогает.
Султания Сафина Ученик (206) 11 лет назад
Моськой в мочку не в коем случае! )
Это все равно не действует! )
Нужно специальные спреи покупать в зоомагазине
Алена Малышева Ученик (20) 11 лет назад
Может это ее протест против чего-то? У моих знакомых был кот и после рождения ребенка, он ревновал и ходил в туалет в коляску
RINA7-77 Мастер (1758) 11 лет назад
Может ей наполнитель не нравится или его отсутствие - не знаю как у вас. А может лоток передвинули и ей просто неуютно. У моей сестры кот так же сначала ходил в лоток, а потом стал в комнате все дела делать. Выяснилось, что она передвинула его лоток в коридор. Сейчас лоточек стоит в укромном уголке и котик опять ходит в него.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
купите антигадин и все по инструкции, проверьте кошку на мочеполовые белезни, если хочет кота купите кот баюн и все по инструкции, или стерилизуйте если позвлоляет возраст и здоровье
лоток должен быть чистым всегда