Объясните, в чём состоит смысл справедливости. Почему люди к ней стремятся?

ДушиНезабудки Профи (786), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 11 лет назад
Это всё - от убожества, гордыни и недомыслия. К справедливости стремится лишь тот, кто мнит себя умнее Бога - дескать, он лучше Творца знает, чего и кто достоин, кого и как наказывать, и за что именно. Хорошо хоть не дают Ему прямых указаний, как творить миры!