купил ноутбук на нем ОС linpus linux

obdap2 obdap2 Профи (765), на голосовании 11 лет назад
первый запуск пишет linpus linux live cd edition v9.2 b110329v11
root@localhos при вводе startx пишет sh :startxcomand not sound....что делать? естьли смысл заморачиваться или просто винду установить?... заранее спасибо
Дополнен 11 лет назад
или это он и есть linpus, без графической оболочке?
Голосование за лучший ответ
DruBlackov Гуру (3402) 11 лет назад
Повезло, что стоит Linux, ноут стал на пару тысяч дешевле! Ставь Винду и всё будет нормуль!
Игорь ****** Оракул (56794) 11 лет назад
Microsoft Windows 7 SP1 Updated (12.05.2011) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian] х64/х86
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=336864

Запись windows 7 (формат ISO) на диск DVD RW/R программой ultraiso создавая образа.
Видео урок http://www.youtube.com/watch?v=8D9G8K0pZG8
Сама программа ultraiso http://www.softportal.com/get-2464-ultraiso.html

Установка Windows
Предварительно настроев BIOS, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от компа, ноутбука или нетбука) http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU&feature=related См до конца, показано два вида BIOS.

Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки, клавиатуры, и конечно же монитора (если комп) .
Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел) . Установка системы началось, Удачи!
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk

Авто поиск всех драйверов, и авто обновление уже установленных драйверов.
DriverPacк Solution 12.3 Full http://drp.su/ru/download.htm Или скачай драйвера на официальном сайте производителя.

StikМыслитель (6809) 11 лет назад
Если человек попытался запустить иксы то видимо эта инструкция ему не нужна:))))
Stik Мыслитель (6809) 11 лет назад
Графическая оболочка просто не стоит не нем, можно поставить ее и все будет нормально, можно другую ОСь поставить, а то мне эта тайваньская сборка федоры как то не очень нравиться)) )
obdap2 obdap2Профи (765) 11 лет назад
спасибо)
obdap2 obdap2 Профи (765) не подскажешь как графическую оболочку добавить если можно ссылку
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 11 лет назад
Блин, ну почему сразу столько ахинеи понаписали?? ?

Так быть НЕ ДОЛЖНО. Абсолютно любая предустановленная ОС (кроме FreeDOS ессно) должна грузиться со всеми дровами и графикой. Никакого значения не имеет, что это, Windows, MacOS или Linux. Так что, это не Ваша проблема, а продавца. Он ОБЯЗАН дать Вам нормальную работоспособную систему.

Вот если не покупали (ну предположим) , тогда другой вопрос задайте - что с этим делать.
StikМыслитель (6809) 11 лет назад
почему охинеи то? предустановлена вполне современная, !работоспособная система!, но без графической оболочки.
obdap2 obdap2 Профи (765) что с этим делать?)