температура процессора

Юрий Е Просветленный (30940), закрыт 11 лет назад
материнская платаа GA-B75M-D3H,процессор intel(R)Core(TM)i5-2500
anvir task manager показывает одну температуру процессора 1,CoreTemp32 другую-2,
система 7 64 бит. все в цельсиях, не спутал.
в чем проблема, чему верить?
Лучший ответ
Владимир Иванов Профи (705) 11 лет назад
поставь аида 64. там сведения точные. про первую прогу вообще никогда не слышал и если бы температура была именно 81 то сработала бы защита от перегрева и комп бы вырубился
Юрий ЕПросветленный (30940) 11 лет назад
в wot играю,до 97 показывает,но комп нормально работает,сбоев нет никаких
Владимир Иванов Профи (705) критическая температура ай5 2500 - 72.5 градусов цельсия.
Остальные ответы
Stik Мыслитель (6809) 11 лет назад
ну я бы первому выделению певерил, с трудом верится что куллер ажно до 17 градусов охлаждает
Андрей Мыслитель (6022) 11 лет назад
Tmax проца 99 ну а для загрузки на 38 эти показатели конечно велики
Юрий ЕПросветленный (30940) 11 лет назад
вот и я про то.
Андрей Мыслитель (6022) правда тут не видно разогнан ли проц - какое напряжение... если все в штатном режиме то доставай и чисти куллер и меняй термопасту.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367409) 11 лет назад
часто датчики по ядрам врут, у меня на старом компе так, причину не нашел, плюнул и смотрю на ЦП
Александр Иванишин Просветленный (36030) 11 лет назад
http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html скачайте HW Monitor сколько перепробовал, в итоге остановился на ней, практичная, простенькая, температуру правильную показывает и оффициально бесплатная.