боль в животе при ходьбе?

Том Хэнкс Ученик (9), закрыт 11 лет назад
нет нет, это не та боль которая появляется когда долго бегаешь или ходишь (тут обычно колит справа) а у меня как бы по центру что ли, и боль резкая, до этого ее не было, появилась боль утром когда шел по улице, утром ничего не ел (я по утрам не ем) . что это может быть?
Лучший ответ
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
Здравствуйте!
Как известно, боль в животе является наиболее частой причиной жалобы пациентов, посещающих врачей. И боль может быть совершенно различной, поскольку в брюшной полости вблизи друг друга находится множество различных органов, это и печень, желудок, желчный пузырь, поджелудочная, кишечник, почки и яичники. И каждый из этих органов может подвергаться заболеваниям, инфекции и воспалением, вызывая тем самым болевые ощущения. И в каждом отельном случае требуется индивидуальный подход и индивидуальное лечение. Как бы там ни было, для точного вынесения диагноза нужно обратиться к врачу и не заниматься самолечением, поскольку только грамотный специалист сумеет определить заболевание и назначить грамотное лечение.

Обследования, если при ходьбе болит живот:

1.
В первую очередь, попытайтесь самостоятельно определить, где больше всего ощущается боль. Чтобы понять это, нужно приложить ладонь на брюшную стенку и медленно и мягко надавливать на живот, отмечая при этом, в каком именно месте болит больше всего. Проводить такую «операцию» лучше всего лежа. Поскольку в таком положении мышцы расслабляются, и боль можно легче прощупать.

2.
Необходимо определить характер вашей боли. Она может быть режущей, колющей, тянущей, ноющей, сжимающей, распирающей.

3.
Какими еще симптомами определяется боль, сопровождается ли она кашлем, тошнотой, повышением температуры, поносом или рвотой – это поможет врачу быстрее определить правильный диагноз.

4.
Попытайтесь вспомнить, как развивалась боль. Она могла появляться внезапно или нарастать, после физических нагрузок, переохлаждения или стресса.

Самая главная ошибка человека, у которого болит живот – прием обезболивающих лекарств, особенно, при постоянных и сильных болях. Как известно, боль сигнализирует о наличии заболевания, и «глуша» ее таблетками, мы не снимем главную причину, а лишь на время уберем симптомы. И при сильных болях в животе, принимая лекарства и анальгетики, мы сильно усложняем работу врача при постановке диагноза и назначении лечения.
Удачи!
Остальные ответы
Елена Логвиненко Профи (779) 11 лет назад
На гастрит похоже. Завтрак дело нужное. К врачу идите конечно, не ждите развития заболевания.
Сказка на ночь Знаток (276) 6 лет назад
Это гастрит. Типичное проявление голодных болей. И дальше не завтракайте, дойдете до язвы