Почему так извратили исконный смысл слова БАБА?

ФУ Чесменского МР Оракул (77933), закрыт 11 лет назад
Почему -то не совсем давно - еще во времена 2-ой мировой - 65 лет назад, слово БАБА воспринималось чуть ли не как орден на грудь - кто в тылу работал? Дети, старики да БАБЫ - и не важно, замужняя ли эта женщина была, или 18 -летняя девчонка. А вообще- БАБА - это замужняя, родившая женщина - в отличии от ДЕВКИ - тоже самое как мисс и миссис
Дополнен 11 лет назад
Еще и заслужить раньше надо было это слово - а то ВСЮ ЖИЗНЬ в ДЕВКАХ ПРОХОДИШЬ))))
Лучший ответ
Берегиня Искусственный Интеллект (326130) 11 лет назад
я, думаю, это так стриженные городские"товарищихи" выпендривались. отдуда же пошло"баба в поле, на рынке. а я-Женщина"ну типо: Женщина тоже человек, а баба. это вроде как домашняя скотинка
Остальные ответы
Роман Задоров Мыслитель (7408) 11 лет назад
а по арабски Баба это отец.
lovemilada@mail.ruОракул (52434) 11 лет назад
Это - про Али-БАБУ (то есть "пахана" шайки) ?
Роман Задоров Мыслитель (7408) арабы не произносят букву Пэ,поэтому вместо Папа,они говорят Баба,вместо Пепси-Бэбзи))
следующий уровень Оракул (77927) 11 лет назад
потому что англо-сакские масоны стараются уничтожить русский язык
Источник: а мы язычники!
Крона КронинаМудрец (17009) 11 лет назад
да иди ты на хер язычник...всех то не приплетай....
следующий уровень Оракул (77927) а у тебя что хер есть?
lovemilada@mail.ruОракул (52434) 11 лет назад
Хуже дело с русским языком обстоит у малограмотных русских, что на проекте прослеживается с невероятной ясностью.
Именно "англо-сакские масоны" не владеют русским ни в какой мере, а вот "патриоты" России коверкают его, не желая приложить силу своей любви к нему для его же приличного освоения.
следующий уровень Оракул (77927) в том виде в котором язык сейчас его можно и поковеркать потому что русского почти ничего уже в нём нет.
Владимир Просветленный (30445) 11 лет назад
БАБА-это унижение ЖЕНЩИНЫ, такое же, как и МУЖИК вместо МУЖЧИНА.
ФУ Чесменского МРОракул (77933) 11 лет назад
БАБА - это возвеличивание ЖЕНЩИНЫ - РУССКАЯ БАБА в огонь войдет и коня на скаку остановит - это не я писал, а люди намного поумней и поизвестней меня - а те в МАДАМАХ разбирались))))
Владимир Просветленный (30445) Ну-ну... Некрасова например почитайте
Ferry Corsten Мыслитель (8880) 11 лет назад
и за телок обидно то как!!
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 11 лет назад
Это мелочь, вот как извратили слово МУЖИК, Всегда имело значение - холоп, деревеньщина, неграмотный бескультурный. А теперь все с гордостью называют себя МУЖИКАМИ.
ФУ Чесменского МРОракул (77933) 11 лет назад
однако такое значение имело в устах господ, и оттого презрительное - что сами они нихрена палец о палец не ударили, и были БЕЛОРУЧКАМИ))))
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) Гордись этим, не забывая что ближайщий синоним - быдло. Кстати про Белоручек. Жены Декабристов в Минусинске умудрялись томаты выращивать.
n n Гуру (4787) 11 лет назад
А Баба-Яга кто тогда, и где ее муж?)) ) Полагаю, эта сказка появилась раньше 2-ой мировой... и истинный смысл слова баба скорее всего бабушка) Но могу и ошибаться)
lovemilada@mail.ruОракул (52434) 11 лет назад
Жиили- были ДЕД и БАБА.
"Села бы баба за стол,
Да стол за ворота ушёл", - то есть девка, которая не замужем, да, к тому же неряха?
Игорёк ещё не проснулся!
ФУ Чесменского МР Оракул (77933) В данном случае - баба -неряха, но замужняя))) Это вы не проснулись, МАДАМ)))))
!!! Мыслитель (8494) 11 лет назад
Посмотрел в округ.... вчера были бабы ну и сегодня те же бабы ни чем не отличаются. Кто их извратил????
ФУ Чесменского МРОракул (77933) 11 лет назад
А вы им скажите - БАБЫ - если вы Мужчина - от женщин они это слово воспринимают нормально - а вот если - мужчина - все, капец, козел)))))
lovemilada@mail.ruОракул (52434) 11 лет назад
В какой конкретно округ Вам удалось посмотреть?
lovemilada@mail.ru Оракул (52434) 11 лет назад
Не понимаю, как его извратили, поскольку смысл у него был в зависимости от контекста, либо как характеристика возраста, либо носило снисходительно- иронический оттенок.
ФУ Чесменского МРОракул (77933) 11 лет назад
Здрасте - характеристика возраста)))) Вышла замуж - все, значит ты БАБА, а если нет - значит ты еще ДЕВКА - вот исконный смысл))))
lovemilada@mail.ru Оракул (52434) "Жили-были дед и баба" - значит, молодые муж и жена? "Села бы баба за стол, да стол за ворота ушёл",- незамужняя девка не мыла посуду?
Maksvel-haus Просветленный (28964) 11 лет назад
Баба это та, которая всегда чего-то требует. Не зря поговорка есть-Баба с возу, кобыле легче. Это и семья, которую нарожает, кормить надо. Хотя сейчас и мужик-это тот который в поле работает, пренебрежительно отзываются. А вообще, смотря каким тоном говорят, бывает с восхищением .Настоящая баба! Не истерит по пустякам значит.
ФУ Чесменского МРОракул (77933) 11 лет назад
Мужик - это который в поле работает? Вы мужу скажите своему так))))) Отсальные мужчины - кто по вашему - сопляки? Или ПАЦАНЫ?))))
Баязит Просветленный (41128) М ужик-это в некоторых кругах оскорбление,это отнюдь не высшая ступенька а иерархии даже уголовной,первая ступенька после опущенцев.Мужик это крепостной,лапотник.
Баязит Просветленный (41128) 11 лет назад
Все мужики СВО, а все бабы ДУ.